Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.10.2023  10:42
Просмотров: 122


Как цифровой мир и Pocket Option изменили торговлю

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

С изобретением векселей, а с ними и банкнот в XVII веке торговля товаром становится всеобъемлющей, если раньше приходилось перевозить под существенной охраной не только сам груз, но и монеты или драгоценные металлы, полученные с продажи, то теперь это можно было поручить всего одному курьеру, а то и вовсе безопасно перевести деньги, когда вексель выписывался не на предъявителя, а на конкретное лицо. Банки же, в свою очередь, обмениваясь депозитарными расписками сводили перевод денежных средств к простой формальности, когда между отправителем и получателем уже не действовали даже границы государств.

Со временем, такие депозитарные расписки превратились вначале в факсовые сообщения, а затем и систему моментальных уведомление, которую мы все знаем под названием SWIFT - теперь все операции происходят фактически в момент отправки такого сообщения одним из банков, и редко требуют подтверждения финансовой состоятельности того или иного эмитента такой цифровой расписки - ведь проверка реквизитов так же не занимает много времени.

Со временем не только банковский сектор, но и торговые площадки перешли полностью в цифровой мир - теперь вы можете спокойно продавать и покупать как физические товары, так и цифровые активы, акции и облигации отдельных компаний или даже целые фьючерсные пакеты. К примеру, используя такой инструмент как Pocket Option вы буквально в один клик можете заключать многомиллионные сделки и продавать целые предприятия не выходя из дома.

Таким образом, цифровой трейдинг стал одним из самых инновационных сегментов мировой торговли - ежедневно здесь проходят сделки на триллионы долларов, рождаются и рушатся целые империи, при этом причастным к этому может оказаться даже ваш тихий ничем не примечательный сосед, или даже кто-то более близкий вам человек.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 38
Гостей: 32
Пользователей: 6
makar-1, Drinko, un_shara, madjo, LanSer1958, megaherz33
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры