Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.02.2023  10:37
Просмотров: 311


Как и где зарегистрировать юридический адрес для вашей IT компании

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Предприниматели, которые создают свой бизнес и инфраструктуру предприятий на основе предоставления онлайн услуг и продаже товаров через сеть интернет зачастую сталкиваются с необходимостью оформления юридического адреса, который требуется по закону для всех компаний, и через который государственные и частные лица ведут официальную переписку с руководством. И если для предприятия, которое большей частью функционирует офлайн нет с этим проблем, так как они могут указать в качестве юридического адрес по месту непосредственного пребывания, то для онлайн бизнеса это представляет определенную проблему.

Современное законодательство таково, что требует наличия юридического адреса даже для тек компаний, которые ведут свою деятельность исключительно в сети интернет и не имеют физического офиса. В большинстве подобных случаев, такие компании указывают в качестве юр.адреса один из адресов проживания своих основателей, что решает вопрос соответствия законодательству, но может повлечь нежелательные последствия, так как такой адрес будет доступен всем желающим, и мало кто обрадуется, когда к кому то домой приедет рассерженный на что-либо недовольный покупатель или клиент.

Для таких случаев ряд сервисов предлагает покупку юридического адреса, которая позволит избежать таких неприятных моментов и позволит сохранить конфиденциальность личных данных учредителей и руководителей предприятия. Купив юр.адрес вы получите не только почтовый ящик для переписки, но и спокойствие для вас и ваших родственников.

Однако, при покупке юридического адреса стоит отдельно узнать - является ли такой адрес массовым, или же вам предоставят свой личный адрес, по которому будете находится только ваша компания. Это очень важный момент - в случае, когда вам предлагают регистрацию с массовым адресом, вашу компанию могут заподозрить в аффилированности с теми компаниями, которые там так же будут зарегистрированы, а в случае участия вашей компании в государственной системе закупок, при проверке вашей компании вам может быть отказано участие в тендере.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 21
Пользователей: 9
starche, Karadag, krava024, bratskij, Pskovalko, mister978, nikolayk, igorlok, sysprg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры