Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.08.2022  12:02
Просмотров: 237


Как интернет магазины повлияли на нашу жизнь

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Задайтесь вопросом - как давно вы совершали покупку в каком либо интернет магазине? Вероятно этот вопрос для вас прозвучал странно, так как современный мир просто невозможно представить без площадок торгующих через сеть интернет, и практически каждый её пользователь совершает покупки в таких магазинах на постоянной основе.

А ведь еще совсем недавно, каких то 10 лет назад, подобное было в диковинку - большинство приобретений крупной бытовой техники или компьютера совершались исключительно в офлайне, и их покупка в сети рассматривалась как не очень надежное дело. Что говорить о всевозможном фастфуде или продуктах питания - таких предложений не существовало вовсе, а в редких и исключительных случаях появления подобных сайтов вызывало скорее любопытство, нежели желание заказать там доставку.

Тем не менее, за весьма короткий срок, интернет-магазины и сервисы по доставке прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и теперь любой человек и, даже, крупная компания могут оформить заказ на сайте через интернет любой продукции - от компьютерной мышки и телевизора до крупных партий смартфонов или жакетов оптом.

Серьезно повысилось и доверие к подобным сделкам - теперь посетители спокойно вводят данные своих карт и не особо переживают, что эти данные смогут попасть не в те руки. Безопасность покупок обычно гарантируется банком эмитентом, и, в частности, таким серьезным защитным механизмом как 3D Secure. Повсеместное распространение интернет магазинов существенно облегчило жизнь современного жителя и позволяет существенно экономить сое время. Теперь вам не требуется время на поездки по магазинам - достаточно кликнуть пару раз мышкой, и выбранный товар уже едет к вам.

Одновременно с распространением интернет-магазинов мы смогли перейти к мобильному обществу, когда каждый человек, вне зависимости от возраста или положения, пользуется всеми преимуществами дистанционной торговли. В этом выигрывают все - и продавцы, которые экономят на офисах, помещениях и персонале, и покупатели - которым больше не нужно лично присутствовать в момент покупки.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 28
Пользователей: 5
RafalL, mz1, Vietcongg, narned, alx75
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры