Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.12.2022  08:05
Просмотров: 209


Как выбрать хорошее компьютерное кресло

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Все компьютерные игроки знают, что современный гейминг невозможен без надежного и мощного железа, клавиатуры с хорошей тактильной отдачей и чувствительной мышки - без этого всего игровой процесс может превратиться из удовольствия в раздражение. Однако существует еще один немаловажный предмет, без которого полностью насладиться игрой и полностью погрузиться в любимый мир практически нереально. Мы поговорим о таком, казалось бы простом предмете интерьера, как компьютерное кресло.

Как и любой другой профильный предмет обихода, лучшие компьютерные кресла существенно отличаются от своих офисных и домашних собратьев - они не только имеют анатомическую форму, могут иметь встроенный массажер, но и зачастую предлагают дополнительные функции по управлению игровым процессом, такие как встроенные в подлокотники средства управления и клавиатура.

В первую очередь, при покупке компьютерного кресла стоит обратить внимание на возможность регулировки подлокотников, поясничного отдела, подголовника, а так же наличие дополнительных валиков, которые помогут разгрузить мышцы спины при продолжительном использовании кресла. Так же, немаловажную роль играет качество материалов, из которых изготовлено как само кресло, так и его обивка - последнее может существенно повлиять на комфорт в условиях непродуваемых помещений без кондиционера. Так, кожаная обшивка не позволит находиться долгое время в таком кресле, так как кожа не пропускает влагу, что ведет к запотеванию, а поэтому лучше стоит присмотреться к матерчатым обивкам.

Дополнительные функции, которые предлагает та или иная модель кресла так же могут решить выбор в пользу более оснащенного кресла. Обычно такие модели позволяют встраивать в подлокотники специальные клавиатуры и стики для управления играми. Таким образом вам будeт не обязательно приобретать дополнительные дорогостоящие геймерские клавиатуры и джойстики.

Вес, материал, из которого изготовлена конструкция кресла, и его обработка так же должны вызвать приоритетный интерес перед покупкой - тяжелое устойчивое основание и надежная конструкция позволят минимизировать риск поломки при резких движениях во время игры. Отдельным моментом стоит качество обработки конструкции и соединений используемых в кресле - они обязательно должны быть безопасны при регулировке и использовании кресла - не должно быть никаких заусенец и острых краев о которые можно пораниться, повредить одежду или обшивку самого кресла.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 21
Пользователей: 6
aza31, jackkhoros, alex192837465, Albert561, tyrist388, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры