Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.11.2023  13:25
Просмотров: 199


Как высокие технологии меняют производство материалов

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Производя ремонт в квартире или строя свой новый дом мало кто из нас вспоминает о высоких технологиях, ведь материалы, которые мы используем никак вроде бы не связаны с этой сферой, тем не менее именно в производстве больше всего используются наиболее технологичные IT-наработки.

К примеру, производство таких, казалось бы далеких от высоких технологий, материалов как резиновые покрытия на самом деле включает в себя циклы разработки материалов, использующих нано-технологии, высокомолекулярную химию и даже применение электронных микроскопов для измерения структуры новых материалов.

Изготовление любых новых красок, пластиков, и даже металлов включают процессы, которые еще десять лет назад никто бы и не подумал использовать в данной области. Внедрение в производство наночастиц позволило существенно увеличить как срок службы материалов, так и их устойчивость к внешним воздействиям. А ведь их изготовление было бы невозможно без суперкомпьютеров, которые обрабатывают огромные массивы данных и позволяют в разумные сроки узнать как поведет добавление того или иного химического элемента в основной состав.

Таким образом, высокие технологии позволяют создавать совершенно новые и не встречающиеся в природе материалы с удивительными физическими и химическими свойствами. А роботизация производства и высокочувствительный контроль не оставляют место браку и гарантируют качество и надежность на выходе, а это в свою очередь оборачивается колоссальной экономией времени и средств не только производителя, но и потребителя, который может приобретать большие партии товара не беспокоясь, что с ним возникнут какие-то проблемы в момент применения.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры