Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.11.2023  10:28
Просмотров: 172


Каталоги сайтов нового поколения на примере сервиса ProfitClicks

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Первые каталоги сайтов появились на заре эры интернета - ведь тогда еще не было поисковых систем, и большинство пользователей узнавало о появлении нового сайта именно через такие каталоги. Со временем каталоги сайтов все больше укрупнялись, а количество сайтов в них начало превышать все разумные пределы, однако это не мешало их владельцам и дальше успешно существовать за счет так называемых обратных ссылок на сайты, которые размещались в данных каталогах.

Тут стоит позволить небольшое отступление - после появления первых каталогов остро встал вопрос о поиске информации не только среди описания сайтов, но и в самом их содержимом. И хотя тогда динамические страницы только еще зарождались - первые поисковые системы старались все же выполнять переиндексацию страниц раз в несколько дней для оперативного изменения своей базы. При этом большинство сайтов, по которым происходила индексация брались из тех самых каталогов сайтов, что позволяло их владельцам существенно влиять на ранжирование и выдачу первых поисковых систем. Однако со временем, поисковые системы стали все меньше уделять внимание сайтам-каталогам и ссылкам с них - ведь число таких каталогов начало превышать все разумные пределы, и полезной информации в них было чуть более чем ноль.

Второе рождение сайты-каталоги получили уже в наше время - теперь это не просто каталог ссылок с описанием сайта в одну строчку, а полноценные альманахи с рубриками, возможностью оставить отзыв и свой комментарий под каждым размещенным в них проектом. По сути такие каталоги сайтов представляют обратную связь тех пользователей, кто пользуется размешенными в них сайтами, и одним из лидеров нового направления стал сервис Профиткликс - который вобрал в себя лучшие идеи и совместил их с удобным и понятным интерфейсом, став по сути новой иконой каталогов сайтов. Здесь вы найдете и живые отзывы, и возможность прямого общения с владельцем или представителем сайтов размещенных в каталоге, а при необходимости - сможете добавить и свой сайт в каталог. Однако стоит помнить о жесткой модерации - ваш сайт должен быть действительно полезен и иметь активную и состоявшуюся аудиторию.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
kobziex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры