Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.10.2014  23:32
Просмотров: 5683


MEEGO-T01 — Windows-компьютер размером с флешку

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В последние несколько месяцев мы могли наблюдать появление многих довольно интересных USB-донглов, предоставляющих, чаще всего, одинаковый набор функций вроде запуска Android-приложений, потоковой передачи и получения видео и аудио контента со смартфона или другого устройства, а некоторые из них даже пытались заменить собой полноценный SmartTV. Однако китайская компания MEEGO в сотрудничестве с Intel готова предложить конечному пользователю нечто куда более интересное.

MEEGO-T01, компактное устройство, совместимое со всеми проекторами/телевизорами/мониторами с возможностью вывода изображения с помощью разъема HDMI, работает на базе четырехъядерного процессора Atom Z3735F и является вполне полноценным x86-ПК. Примерно за 125 долларов США вы получите версию с 1ГБ оперативной памяти, 16 гигабайтами внутреннего хранилища, расширяемого с помощью слота microSD, поддержку соединений с помощью Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также возможность запустить на нем ваш любимый дистрибутив Linux, Android или Windows 8.1.

Если вам нравится сама концепция подобного устройства, но вы хотели бы получить от него чуть больше производительности, вас может заинтересовать его 64-битная версия, оснащающаяся процессором Atom Z3735G и уже 2 гигабайтами оперативной памяти, в отличии от младшей модели. Объем внутренней памяти в ней также увеличен до 32ГБ. Цена на эту версию, однако, на данный момент не раскрывается.

Заказать MEEGO-T01, а также ознакомиться с его дополнительными фотографиями и более подробными характеристиками, вы уже можете на некоторых китайских интернет-площадках, таких, например, как Alibaba. Такое решение, собственно, может стать весьма популярным как среди энтузиастов, желающих получить максимально компактный и полноценный медиа-центр в условиях ограниченного бюджета, так и среди некоторых бизнес-пользователей, вынужденных большую часть времени находиться в командировках или работать с тонкими клиентами без установленной на них ОС.



1 комментарий, сортировать

Аватар oldheep
oldheep    22.10.2014 в 23:29 Ссылка
До чего техника дошла.. smile
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 28
Пользователей: 6
DERZAJ, sew111, yuran2005, Karadag, all_reg, MKW
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры