Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
04.01.2013  18:27
Просмотров: 2377


Мэрия Чикаго внедрит Office 365 и другие решения Microsoft

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft и Google уже довольно давно конкурируют на рынке облачных решений для малого бизнеса и государственных учреждений. Некоторое время назад представители Google грозились отобрать 90% пользователей у пакета Microsoft Office и "пересадить" их на собственные Google Apps. Однако теперь, похоже, Google Apps потеряли очередной важный рубеж — мэрия города Чикаго сделала выбор в пользу Microsoft Office 365.

В записи официального блога Microsoft для прессы раскрываются некоторые подробности сделки. Так, 30000 сотрудников мэрии Чикаго и всех подвластных ей структур получат доступ к облачным сервисам Microsoft уже в самое ближайшее время. Сюда включен и сервис электронной почты, который позволит работать в единой среде с повышенной безопасностью и доступом к нему как с рабочих мест, так и с мобильных устройств сотрудников, что существенно увеличит продуктивность проделываемой работы. Новая стратегия позволит городу экономить более 1.3 миллиона долларов США в ближайшие 4 года, что составляет примерно 80% экономии затрат на одного человека.

Microsoft, однако, не раскрыла подробностей о финальной сумме сделки по переходу города на Office 365. Судя по пресс-релизу самой мэрии, миграцию планируется полностью завершить к концу этого года.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
aleksmamont, igorlok
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры