Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
04.03.2013  12:52
Просмотров: 2596


Microsoft добавляет новые функции в Office Web Apps

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Около недели назад компания Microsoft посредством блога разработчиков Office рассказала об очередном обновлении Office Web Apps (бесплатного пакета офисных веб-приложений), распространение которого началось 25 февраля. Обновление традиционно для веб-сервисов Microsoft распространяется так называемыми "волнами", т.е. поэтапно по регионам, поэтому некоторые новые функции все еще могут быть не доступны при использовании Web Apps.

Основными нововведениями обновления стали возможность быстрой вставки изображений в документы через обычную операцию копирования и вставки (при этом можно воспользоваться и стандартными сочетаниями клавиш CTRL+V или ⌘+V). Этот функционал доступен в Word Web App, PowerPoint Web App и OneNote Web App.


В тоже время Word Web App, PowerPoint Web App и OneNote Web App обзавелись плавающей панелью инструментов, аналогичной таковой в настольных версиях пакета. Эта панель появляется каждый раз при выделении слова или фразы и позволяет быстро осуществить такие действия, как выделение текста курсивом, создание нумерованного списка и некоторые другие. Дополнительно к этому, в OneNote Web App эта панель предоставляет быстрый доступ к созданию списков дел и добавлению тегов к заметкам. Кроме того, можно скачать fb2.

В PowerPoint Web App изменить ориентацию слайда, отформатировать текст в фигуре и скопировать контент с другого слайда отныне можно через соответствующий пункт в контекстном меню, доступном по правому клику мышкой.

Что же касается Excel Web App, то с его помощью пользователи теперь смогут просматривать книги Excel, содержащие в себе комментарии. Была также проведена и некоторая доработка приложения для работы на устройствах с сенсорными экранами и общая оптимизация производительности при работе с объемными документами.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 21
Пользователей: 9
alex192837465, tyrist388, andy040670, semenihin1969, bratskij, alex-tor, vlad32kud, Snoopy_GSM, Fobos68
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры