Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.07.2012  19:37
Просмотров: 2148


Microsoft не уступит Apple

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Недавно в интервью изданию CRN Стив Балмер пообещал, что Microsoft не уступит планшетный рынок Apple так просто, а будет бороться изо всех сил.

По словам главы редмондской компании, еще не все потеряно. Microsoft будет бороться с Apple за каждый сегмент рынка до последнего. Именно для такой борьбы и был выпущен Microsoft Surface, так как компания ныне не доверяет не одному производителю планшетных компьютеров. Именно для такой борьбы будет выпущены Windows 8 и Windows Phone 8. Также Стив сказал, что компания уже сейчас вполне может выпустить смартфон собственного производства, но не станет этого делать до тех пор, пока у нее есть такие надежные партнеры как Nokia. (Напомню, устройства линейки Lumia финского производителя пользуются все возрастающим, и возрастающим спросом и занимают лидирующие позиции в списках продаж интернет-магазинов, таких как Amazon.) На последок Балмер заявил, что его вполне устраивают текущие дела компании, и он с удовольствием будет наблюдать за происходящим.

На последок стоит отметить тот факт, что "война" между Apple и Microsoft – явление не новое, в 90-ых годах прошлого столетия было тоже самое, и тогда Редмонд безоговорочно победил. Что же, пожелаем успехов господину Балмеру и сейчас.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 28
Пользователей: 6
igs57, Interzest, TUMIK, farmatsevt007, vlad32kud, ghost_ghost
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры