Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.09.2015  14:24
Просмотров: 2206


Microsoft приобрела компанию Adallom, занимающуюся безопасностью облачных решений

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как любит говорить Сатья Наделла, мы живем в мире облачных и мобильных технологий и ориентируясь именно на них современная Microsoft пытается выстроить стратегию своего дальнейшего развития. Собственно, для того, чтобы повысить надежность своих решений в этих областях, компания приобрела одного из крупнейших игроков на рынке обеспечения безопасности облачных решений — Adallom, наиболее известную из-за своих кросс-платформенных продуктов. Ранее Adallom успели начать сотрудничество с такими сервисами, как Salesforce, Box, Dropbox, ServiceNow и Ariba.

С помощью технологий Adallom, в Microsoft надеются максимально упростить и расширить процесс контроля за облачными приложениями и доступом к ним, а также укрепить защиту критически важных данных, хранение которых доверяют Microsoft тысячи компаний по всему миру. Тем не менее, компания не планирует использовать эти решения лишь для себя в рамках сервиса Azure — все текущие соглашения Adallom с другими клиентами, в том числе и со ставшими теперь конкурентными компаниями, продолжат действовать.

Впервые о совершении этой сделки стало известно еще в июле: на тот момент сообщалось о том, что Microsoft приобрела компанию за 320 миллионов долларов США. Однако в официальном анонсе покупки, выпущенном пару дней назад, ни одна из сторон сумму сделки не раскрывает.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
парус
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры