Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.10.2009  12:46
Просмотров: 2190


Microsoft приоткрыла занавес над играми с поддержкой DirectX 11

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Многие геймеры огорчены тем фактом, что в последнее время участились случаи задержек новых игр для ПК, в том время как те же самые игры выходят без задержки для консолей. Однако, наличие DX11 в этих играх должно компенсировать страдание пользователей.

Такая судьба ждала фанатов игрой серии Colin McRae DiRT: DiRT 2 для PC отложили, сославшись на реализацию поддержки DX11. Теперь же, когда доступна Windows 7, у издателя нет причин задерживать релиз новой игры.

Должен отметить, что игры, представленные в ходе официального релиза Windows 7 в Нью-Йорке, показали, что теперь стало гораздо проще вдохнуть жизнь в огромные толпы или индивидуальные, и все благодаря технологии тесселяции. Вода отражает окружающие предметы и водная рябь создает полный эффект присутствия, а световые эффекты уже стали близки к совершенству.

Среди другие игр, которые используют (или будут) преимущества нового API, следует отметить такие игры, как Aliens vs. Predator, Battle Forge, F1 2010, Race Driver: Grid 2 и новая версия Crysis. Кроме того, поддержку DX11 также заявлена в сетевых играх - Dungeons and Dragons Online и The Lord of the Rings Online. И хотя далеко не каждый геймер и далеко не на каждом оборудовании заметит новые эффекты, уже сегодня стоит задуматься об обновлении своей видеокарты. Вопрос в том, увеличит ли это спрос на новые ПК? Сомневаюсь. Более подробную информацию о DirectX 11 можно найти на официальном сайте Microsoft.

Источник: http://www.apcmag.com/
Перевод: Really Fenix

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 38
Гостей: 32
Пользователей: 6
ankonn408, Sleezer, il18, Fobos68, TauRus69, xelass
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры