Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.11.2010  17:08
Просмотров: 5970


Microsoft выпустила средство блокирующее установку SP1 для Windows 7

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows 7 SP1

Сегодня Microsoft выпустила обновленный вариант инструмента Service Pack Blocker Tool Kit для блокировки установки пакетов обновлений (Service Pack) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 через систему автоматического обновления.

Как и раньше, вскоре после достижения SP1 статуса RTM, он вначале станет доступен в Windows Update, а затем Microsoft начнет поставлять его через систему автоматического обновления.

Те пользователи Windows 7 и Windows Server 2008 R2, которые не желают по каким то причинам устанавливать пакет SP1 могут, конечно, отключить службу автоматического обновления. Но это, в определенной степени, создает ситуацию, при которой некоторые угрозы не всегда оперативно перекрываются своевременно установленными обновлениями. Именно в таких случаях и рекомендованно воспользоваться пакетом Windows Service Pack Tool Kit - при этом служба автомактического обновления остается включенной, а компании и рядовые пользователи получают время для проведения соответствующего тестирования используемого программного обеспечения на возможные проблемы совместимости.

Service Pack 1 будет заблокирован для автоматической установки на протяжении 12 месяцев, после чего Microsoft распространит его через автоматическое обновление в принудительном порядке.

Сам пакет содержит три компонента:

  • Исполняемый файл
  • Скрипт
  • ADM-шаблон

    Каждый из них добавляет или удаляет определенные ключи реестра, используемые для обнаружения и блокировки автоматической загрузки SP1. Компании имеют возможность выбрать именно тот инструмент, который наилучше подходит для их инфраструктуры.

    Релиз-кандидат (RC) первого пакета обновлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 стал доступен для загрузки две недели назад, а выход финальной версии (RTM) SP1 запланирован на первый квартал 2011 года. И если Microsoft не изменит своим традициям, при котором средство блокирующее установку SP выпускается за 2 месяца до выпуска самого пакета, мы увидим Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 уже в январе следующего года.

    Скачать Service Pack Blocker Tool Kit



  • Материалы по теме:


    Комментариев еще нет - станьте первым!
    Поделитесь своим мнением


    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477
    Статистика

    Онлайн всего: 17
    Гостей: 16
    Пользователей: 1
    Aibulat
    Скачать | Активация | Гаджеты | Игры