Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.01.2024  12:22
Просмотров: 215


Нейросети для работы с текстом

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Кто из нас за последнее н время не слышал о таком понятии как Нейросеть? Вероятно даже, что многие так или иначе пользовались программными продуктами, которые так или иначе применяли их в своей работе.

Самый простой пример - голосовые помощники и сетевой поиск на их основе. Будь то умные колонки, умные смарт ТВ или же ассистенты, которые установлены на вашем смартфоне - все они так или иначе работают на основе технологий искусственного интеллекта и нейросетевого программирования.

Но только цифровыми помощниками дело далеко не ограничивается - нейросети уже давно перешагнули эту узкую нишу и теперь применяются как в создании творческих произведений, так и в составе сложных чат-ботов. Пример подобных решений можно найти на этой странице https://neuralnets.online/kategorii/teksty/

К примеру, при помощи нейросетей вы можете создать новую музыкальную композицию, видеоролик или же попросить ее написать новый шедевр для галереи на основе любых ваших пожеланий. Но, в большинстве случаев это только вершина айсберга, и самое глубинное использование нейросетей все же приходится на прямое взаимодействие ИИ с человеком.

Так, более 80% рынка использования нейросетей приходится на всевозможные чат-боты и системы работы с текстом и аналитики. Именно в этой сфере "крутится" основная прибыль от данной технологии и именно сюда устремлены взгляды большинства инвесторов и девелоперов.

Чат-боты, цифровые рерайтеры и копирайтеры, даже цифровые писатели и поэты - все это уже давно стало той реальностью, которая нас окружает. Программные решения, которые работают как напрямую с текстом, так и создают текстовый контент по описанию, изображениям или видео появляются с пугающей быстротой. Скорость, с которой рынок растет в этом направлении, практически не оставляет человеку шансов - уже совсем скоро мы будем жить совсем в другом мире, в котором художественные произведения создаются в один клик, а авторами выступают цифровые системы, а человек будет лишь корректировать направление.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 15
Пользователей: 5
andy040670, BW83, DEXTER_GI, ankonn408, viktorianad
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры