Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.09.2012  11:25
Просмотров: 1427


Новые подробности о Firefox для Windows 8

Категория: Новости Software,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Около месяца назад один из программистов компании Mozilla, Брайан Бонди (Brian Bondy), опубликовал в личном блоге заметку о текущем статусе разработки специальной версии Firefox для Windows 8. Сегодня Брайан опубликовал очередной отчет, в котором присутствуют достаточно интересные подробности о будущем браузера.

Изменения, внесенные за последний месяц разработчиками, касаются как внешнего вида браузера, так и его "внутренностей" — так, Бонди сообщает о том, что пользовательский интерфейс теперь поддерживает управление с помощью горячих клавиш, полностью аналогичное таковому из классической версии браузера. Страницей по умолчанию при запуске браузера теперь является страница "Новая вкладка", а сам механизм управления вкладками поддерживает два режима: стандартный, в котором вкладки всегда находятся в верхней панели браузера и новый, аналогичный таковому в Internet Explorer 10, когда вкладки отображаются на выезжающей панели в виде эскизов открытых страниц.

Кроме того, был переработан и механизм выбора Firefox в качестве браузера по умолчанию — теперь он использует системный диалог выбора браузера. Стоит заметить, что проверка версии операционной системы, на которой пользователь собирается использовать Firefox, теперь производится еще на начальном этапе установки, что позволит избежать дискомфорта пользователям предыдущих версий ОС и позволит компании Mozilla предоставлять единый установочный файл как для классической, так и для Moder-версии Firefox, разрабатываемой для Windows 8.

К сожалению, на данный момент все еще отсутствует какая-либо информация о дате релиза Firefox для Windows 8, однако его тестовая версия, как ожидается, станет доступна для загрузки в начале октября этого года.




Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 29
Пользователей: 6
alex192837465, vlad32kud, kpokokot1, D-IMAN, mister978, kaiser21
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры