Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.10.2023  12:06
Просмотров: 118


Озеленение и Умный дом - что может быть общего?

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Кто из нас не слышал об умных домах, многие даже видели подобное в фильмах, а кто-то и сам построил себе среду окруженную умными устройствами с возможностью дистанционного управления. Однако многие воспринимают умные дома только как среду внутри помещения, и редко кто догадывается, что это понятие гораздо шире, и охватывает так же пространство, которое окружает нас на улице.

Да, возможно в квартирах и не стоит задумываться о том, что происходит у вас за окном, но если вы владеете частным домом, то тут все кардинально меняется - ваше личное пространство расширяется и на тот участок земли, который окружает ваше владение.

Многие по старинки занимаются своим садом или огородом, и не догадываются, что автоматизировать можно не только свое личное помещение, но и свое приусадебное хозяйство. К примеру, купив вот тут несколько лиственных деревьев, вы можете организовать их полив через экосистему умного дома, всего лишь установив цифровую систему для поливки растений. Такая система сможет не только поливать ваши растения по расписанию, но и следить за влажностью почвы, температурой окружающей среды и многими прочими нюансами, благодаря чему вы будете получать всю необходимую информацию.

Более того, современные цифровые системы позволяют организовать и автоматизирование внесение удобрений, и даже рыхление почвы вокруг посадок, что существенно облегчит ваш труд и сделает ваш участок именно точкой отдыха, в которую приятно возвращаться и проводить там свое свободное время. Так же, новые цифровые системы следят и за здоровьем высаженных посадок - умный дом сразу же сообщит вам, если обнаружит какую любо негативную тенденцию с вашими растениями.

Системы современного анализа основанные на искусственном интеллекте практически моментально вычисляют негативные моменты и помогут вам содержать ваш сад не только в чистоте и порядке, но и сделают его полностью здоровым. При этом умный дом сам подскажет вам те действия, которые необходимо предпринять для максимально оперативного воздействия.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 17
Пользователей: 6
Snoopy_GSM, andy040670, persona13, alvidok1, dark7501, rikifromgomel
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры