Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2014 » Май » 9

09.05.2014  22:43
Просмотров: 1579


Память DDR4 - с июля для настольных компьютеров

Категория: Новости Hardware,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Менеджер по маркетингу продуктов Crucial, сообщил, что компания начнёт поставки модулей оперативной памяти DDR4 для настольных компьютеров и серверов приблизительно в одно и то же время — с июля нынешнего года.

Скорее всего в начале новая память будут востребована в игровых сборках PC, системах для энтузиастов и высокопроизводительных серверах. По сравнению с DDR3, четвёртое поколение отличается более высокими надёжностью, производительностью, а также пониженным энергопотреблением. Спецификациями предусмотрена производительность от 1,6 до 3,2 гигатранзакций в секунду в расчёте на один контакт. При этом напряжение питания составляет 1,2 В. Пропускная способность памяти DDR4 достигает 34,1 Гбайт/c.


Компания Crucial уже поставляет образцы памяти DDR4 в виде UDIMM на 8 Гбайт, а также в виде модулей RDIMM ёмкостью 4, 8 и 16 Гбайт.

Коммерческие отгрузки новой памяти начнутся тогда, когда станут доступны поддерживающие её процессоры. Речь идёт о чипах Intel Core Extreme Edition поколения Haswell с восемью ядрами для компьютеров, а также об изделиях Xeon Grantley для серверов.


Впоследствии память DDR4 также найдёт применение в портативных компьютерах и мобильных устройствах следующего поколения.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 24
Пользователей: 2
GrinchZab, zSolex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры