Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.06.2015  21:02
Просмотров: 1074


Поддержка Windows Server 2003 завершится 14 июля

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Для тех, кто все еще не в курсе, представители компании Microsoft поспешили напомнить о том, что официальный цикл поддержки серверных операционных систем линейки Windows Server 2003 закончится уже 14 июля, т.е. практически ровно через две недели. Начиная с этой даты ни для одной из версий Windows Server 2003 не будет выпускаться исправлений и обновлений, а также средств устранения вредоносного ПО. Кроме того, техническая поддержка Microsoft перестанет принимать вопросы, связанные с работой в этой версии ОС. Для тех, кто все еще использует устаревшую систему, выбор дальнейших ограничится или переходом на более современные решения, или использованием ее дальше, рискуя в любой момент столкнуться с проблемой, которая серьезно скажется на работе машин под ее управлением.

По данным Microsoft, а июль прошлого года количество активных серверных систем под управлением разных версий Windows Server 2003 насчитывало более 12 миллионов. Поддерживать 13-летнюю операционную систему, не способную справляться с современными запросами в сфере производительности и безопасности, не выгодно как для самой компании, так и для ее партнеров. С момента выпуска последней версии ОС, в основу которой вошла WS2003, свет увидели четыре мажорных релиза, а следующая итерация, известная на данный момент лишь как Windows Server 10, станет доступна уже в 2016 году.

Прекращение официальной поддержки Windows Server 2003 совершенно не означает того, что 14 июля все машины под ее управлением перестанут работать: это лишь увеличивает рискованность использования устаревших решений в корпоративной среде и других организациях. Куда дешевле и проще, по мнению Microsoft, совершить плановое обновление и вновь наслаждаться стабильной работой в течение длительного периода времени.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 16
Пользователей: 3
venq, Herunterlader, ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры