Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.12.2014  15:54
Просмотров: 6981


Подробности о сборке Windows 10 9888 попали в сеть

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Нашим коллегам из издания WinBeta удалось наложить свои цепкие лапы на одну из свежих сборок Windows 10, собранную уже с ядром версии 10 — 10.0.9888.0. В ходе ее использования ими были обнаружены некоторые заметные изменения в интерфейсе системы, о которых, собственно, они и поспешили рассказать в заметке на своем сайте. Само по себе их наличие, однако, совсем не удивительно — Microsoft активно готовится к следующей стадии тестирования системы, на которой она станет пригодна для использования не только ИТ-специалистами, но и обычными пользователями.

Как и обычно, существование самой сборки а также ее доступность узкому кругу лиц совершенно не гарантирует ее последующей публичной доступности, особенно в свете того, что представители Microsoft уже неоднократно дали понять — сборка 9879 является последней в этом году для участников программы Windows Insider и следующей следует ожидать, как минимум, лишь в середине января.

Собственно, о замеченных изменениях: прежде всего стоит отметить наконец-то состоявшееся объединение приложений PC Settings и zPC Settings в одно целое — обновленный центр настроек (известный как "Параметры ПК" в русской локализации) призван стать единой точкой отправления для гибкой настройки системы во всех версиях этой ОС, а не только на сенсорных устройствах, поэтому количество доступных в этом апплете опций существенно выросло по сравнению с Windows 8.1.



Другими менее значимыми изменениями стали появление новых анимаций при разворачивании и восстановлении окон (причем коснулось это не только современных приложений — новые анимации являются системными и применяются ко всем окнам), а также начало юнификации стиля операционной системы: так, например, контекстные меню панели задач теперь выглядят аналогично таковым в обновленном меню "Пуск".

Эти и другие изменения куда более наглядно заметны в видео-демонстрации, предоставленной все тем же ресурсом. Сама же сборка предназначалась для участников партнерской программы и, судя по всему, именно оттуда просочилась в руки энтузиастов.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 19
Пользователей: 3
tybas, ankonn408, zSolex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры