Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.11.2023  21:27
Просмотров: 268


Покупка электроники за рубежом - нюансы доставки

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

После введения ограничений, многие компании решили уйти с рынка страны из-за затруднений с логистикой доставки товаров, в том числе и электронных - будь то ноутбуки, смартфоны, планшеты, телевизоры и других популярных у населения позиций на полках наших магазинов.

Тем не менее, доставка товара возможна - как оптовая, так и единичных покупок. В большинстве случаев для этого используются зоны торговли, которые не присоединились к ограничениям, однако возможны и прямые поставки даже из тех стран, которые данные ограничения ввели.

Большинство карго-компаний, которые обеспечивают возможность доставки из различных стран имеют развитую систему логистики и перепаковки товаров, которая помогает обходить множество таможенных ограничений страны экспортера. К примеру, крупные партии просто перепаковываются в четырехклапанные коробки из картона и вывозятся малыми партиями через несколько пропускных пунктов, при этом обычно указывается даже разные страны, в которые этот товар должен прибыть.

По прибытии в промежуточный пункт такие партии перенаправляются на крупный узловой перевалочный хаб, где мелкие партии вновь объединяют в одну, после чего доставка производится в страну, которая не имеет экспортных ограничений на транзит таких товаров, что позволяет беспрепятственно доставить груз конечному покупателю.

Таким образом, обход ограничений стран экспортера сказывается только на конечной цене продукции, которая прибавляет в стоимости за счет более длинного плеча логистики и дополнительных затрат на транзит и транспортировку, но ни в коей мере не мешает конечному покупателю получить интересующий его товар.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 23
Пользователей: 7
krava024, Termiz, 70999, sergey_a, mister978, kolaider, bekar
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры