Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.10.2022  08:54
Просмотров: 212


Преимущества оффшорных зон для IT-бизнеса

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Многие софтверные и IT гиганты являются оффшорными компаниями, и для этого есть множество причин. В большинстве случаев регистрация в таких юрисдикциях является следствием того, что компании стараются снизить финансовые издержки за счет упрощения налогообложения - в странах оффшора в большинстве своем действует прозрачная система, которая учитывает только оборот или конечную прибыль, при этом предлагая наиболее низкий налоговый процент.

Именно благодаря оффшорным зонам частный бизнес может не переживать за то, что он столкнется с внезапными проверками или излишним вниманием налоговых органов - в таких юрисдикциях создаются максимально удобные системы, которые призваны защитить и обезопасить владельцев бизнеса как от излишнего внимания, так и от высоких финансовых трат на администрирование юридического лица. Изучите больше об оффшорах на сайте IW - и вы сможете понять, как именно действуют финансовые системы государств с оффшорными зонами.

Кроме того, открытие своей фирмы в офшоре значительно снижает расходы на бухгалтерское и финансовое управление - в таких зонах государство развивает представительство специализированных фирм, которые полностью возьмут управление и ведение финансовой отчетности в свои руки за очень скромное вознаграждение. Вам больше не нужно будет беспокоиться об отчетности и уплате налогов - все это будет происходить автоматически без вашего участия и вмешательства.

Отдельно стоит упомянуть конфиденциальность, которую предлагают государства с оффшорными зонами - вы сможете полностью скрыть бенефициаров вашего бизнеса, что позволит осуществлять деятельность в режиме инкогнито. Никакие ваши данные не будут разглашены третьим лицам и представителям других стран без вашего прямого согласия на это.

Простота налогообложения, простота управления и конфиденциальность - вот три кита, на которых зиждется популярность оффшоров как у крупных, так и небольших предприятий, которые все чаще и чаще выбирают эти юрисдикции для регистрации и ведения своего бизнеса.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 27
Пользователей: 3
GreyWolf, kpokokot1, dskv
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры