Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.03.2024  07:52
Просмотров: 123


Применение IT в строительстве и проектировании

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

За последнее десятилетие бизнес, который осуществляет проектировании и строительство, практически полностью автоматизировал процессы на данном направлении. Многочисленные конструкторские бюро с их безграничным персоналом практически канули в лету - все необходимые действия теперь производятся практически на потоке специальными программно-вычислительными комплексами.

И если еще совсем недавно для того, чтобы спроектировать не то что целый дом, а конкретное помещение в нем или даже такой небольшой узел как лестница на косоуре https://lestnica-na-metalle.ru/lestnicza-na-kosoure требовалось несколько специалистов, пара чертежников и изучение нескольких томов инструкции и разрешительной документации от регулирующих органов, то теперь весь этот процесс полностью автоматизирован.

Внедрение современных IT-решений позволило не только существенно сократить штат работников, по сути оставив лишь только творческий контингент в лице дизайнеров, но и существенно облегчил весь процесс. Ведь теперь достаточно всего одного-двух специалистов, которые оцифруют итоговые макеты, а системы обработки данных уже сами произведут все необходимы расчеты и выдадут конечный проект, который будет соответствовать всем необходимым нормативам.

Да, конечно, в ряде случаев невозможно обойтись без комплексной экспертизы с привлечением специалистов и ручной проверкой всего проекта, но данная необходимость встречается только при проектировании объектов повышенного риска и очень редко требуется в повседневных делах любого конструкторского бюро.

Значительное снижение привлекаемого персонала позволило существенно нарастить конверсию в этом сегменте рынка, что в свою очередь капитально повысило конкуренцию в данной сфере услуг и понизило себестоимость услуг для конечного потребителя.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 29
Пользователей: 3
all_reg, Denya61, TauRus69
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры