Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.12.2021  13:50
Просмотров: 324


Самостоятельная проводка электрических и сетевых кабелей

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 


Электропроводку в помещении вполне можно выполнить своими силами. Главное - соблюдать технику безопасности и иметь соответствующие инструменты. Так же немаловажным фактором является приобретение качественных кабелей, распределительных щитков и коробок, розеток и выключателей.

Основным фактором в подборе электропроводящих кабелей является материал из которого он изготовлен, а так же его сечение. Никогда не экономьте на этом - наилучшими характеристиками обладают медные одножильные провода с сечением от 2,5 мм.

Второй момент - подбор электрощитков и коробов. Старайтесь не использовать скрытое расположение до подвода питания непосредственно в помещение. Так, для большого офисного помещения лучше использовать именно такой тип с защитой от несанкционированного доступа, а в самом помещении скрытый распределительный щиток.

Что касается прокладки сетевых и телефонных кабелей, то для больших офисных помещений лучше всего использовать кросс-бокс настенный на 50 пар с замком до входа в помещение, а непосредственно в самом помещении выполнить настенную проводку в кабель-каналах с настенным распределением в серверной комнате.

Одновременно с этим надо учитывать, что совместную прокладку электрических и сетевых кабелей лучше не производить ввиду того, что так мы получим сильную электромагнитную наводку на сигнал в витой паре.

Для передачи сигнала лучше всего взять качественную 8-ми жильную витую пару в экранированном исполнении. Даже, если в вашей организации используется сеть только на 100 мбит - так мы заранее исключим повторную проводку или ее замену в будущем.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows




Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 24
Пользователей: 3
Snoopy_GSM, sergey56, GreyWolf
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры