Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.11.2013  23:33
Просмотров: 1990


Samsung выплатит Apple 290 миллионов долларов за нарушение патентов

Категория: Новости IT,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Коллегия судей, состоящая из 8 человек, пришла к окончательному решению в повторном слушании дела между Apple и Samsung. Вердиктом стало признание виновности последней в нарушении патентов и назначение штрафа в размере 290 миллионов долларов, который компания должна выплатить самой Apple в качестве возмещения ущерба.

Не смотря на то, что 290 миллионов долларов являются сами по себе довольно крупной суммой, обвинители из Apple наверняка удовлетворены больше, чем адвокаты Samsung — в изначальном иске в качестве суммы штрафа рассматривалось 380 миллионов долларов, тогда как в Samsung были готовы выплатить лишь 52 миллиона максимум. Однако обе стороны сошлись в том, что Samsung успела реализовать 10.7 миллиона устройств, нарушающих патенты Apple. Ранее суд уже выносил аналогичное решение по похожему делу между двумя компаниями. По его решению Samsung должна была выплатить Apple 598 миллионов долларов. Сумма штрафных санкций за оба дела составила 888 миллионов долларов США

Это наверняка не последний из подобных конфликтов между двумя производителями — представители Samsung, скорее всего, снова подадут апелляцию по последнему делу, а очередное патентное разбирательство в суде назначено на 2014 год и будет включать в себя претензии к устройствам, выпущенным уже после первичного рассмотрения дела. Если удача не вернется на сторону Samsung, компания запросто может лишиться 1 миллиарда долларов, что является огромной суммой даже не смотря на то, что в последнее время у нее не было проблем с прибыльностью.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
raspisnoy    12.12.2013 в 11:14 Ссылка
интересно,а семья изобретателя телефона откат получит?
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
igorlok
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры