Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.03.2015  12:00
Просмотров: 4670


Сборка Windows 10 10014 с браузером Spartan попала в сеть

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Прошлая неделя оказалась довольно интересной для всех энтузиастов, следящих за разработкой новой операционной системы от Microsoft, Windows 10: в наши руки попали сразу две сборки ОС, позволившие более подробно ознакомиться с дальнейшими планами компании — неофициально утекшая из нескольких источников сборка 10036 и официально выпущенная сборка 10041. Теперь же, благодаря очередной утечке, у широких масс появилась возможность ознакомиться с еще одной сборкой — 10014, которая хоть и является относительно старой, предоставляет всем желающим шанс ознакомиться с предварительной версией браузера Spartan, который Microsoft все еще не готова предоставить официально.

В сети сборка 10014 оказалась в виде WIM-файла, содержащего файлы системы, что означает необходимость самостоятельного создания образа для ее установки. Однако и тут не все так просто — опубликованный образ, хоть и лишен редакции Core и содержит лишь Professional, при сравнении с файлами оригинала оказался большего размера, чем следовало бы. Собственно, из-за этого мы настоятельно не рекомендуем вам использовать эту сборку где-либо кроме виртуальной машины, и то с предельной осторожностью — не вводя своих персональных данных.

Сам же браузер Spartan в названной выше сборке является иллюстрацией ранней стадии разработки и не пригоден для повседневного использования. В прочем, полный его обзор вы можете прочитать в личном блоге автора этой новости, тем самым избежав необходимости загружать и устанавливать ее.

Конечно же, сборка содержит большее число недоработок, чем представленная официальная 10041, поэтому сама по себе она не представляет никакого интереса, хоть и относится к ветке разработки winpain_prs, в отличии от 10036 и 10041, принадлежащих уже к бренчу для публичных версий, fbl_impressive.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар Santematello
Santematello    24.03.2015 в 12:57 Ссылка
biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры