Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.10.2022  06:04
Просмотров: 243


Системы климата для умного дома

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Современные дома с каждым днем все больше и больше начинают обрастать устройствами с электронным управлением, что в конечном итоге позволяет интегрировать их в единую систему, которая будет самостоятельно следить не только за электроникой и безопасностью, но и за безопасностью и системами климата и вентиляции, обеспечивающими комфорт нахождения в помещении.

Такие высокоинтегрированные системы называются "Умным домом". Они позволяют осуществлять централизованный и удаленный контроль за всеми участками - будь то телевизор и коммуникации, или электронные замки с системы климата. Последние позволяют удаленно заранее устанавливать требуемый уровень температуры и влажности в помещении, а такие системы как здесь - заранее проветрить помещение.

При этом все управление Умным домом доступно как со стационарных пультов управления находящихся непосредственно в помещении, так и со смартфона, планшета или ноутбука. При этом неважно где находится оператор - вы можете быть за тысячи километров от своего дома и при этом полностью контролировать безопасность и обстановку вокруг вашего помещения. Вы в режиме реального времени сможете подключиться к охранным системам и веб-камерам, а при необходимости и вызвать специальные службы для устранения любых неполадок.

Другим немаловажным результатом установки подобных систем становится максимальный комфорт нахождения в вашем доме - вы можете запрограммировать включение чайника, кофеварки или разогрев пищи заранее, после чего установить нагрев воды для принятия душа и спокойно лечь спать - с утра все будет подготовлено точно в срок, и вам не придется дополнительно тратить свое время.

Системы климат-контроля Умных домов могут как поддерживать постоянную температуру, так и переходить в режим экономии электроэнергии, когда вас нет дома, или же полностью отключаться на время длительного отсутствия. А при вашем возвращении вы сможете удаленно послать команду на активацию системы и вернуть температуру к наиболее комфортным условиям.

Таким образом с системами Умного дома вы обеспечиваете как наибольший комфорт, так и безопасность вашего жилища.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 20
Пользователей: 3
RINKIN, Lenchik, a1exander
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры