Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.04.2022  08:59
Просмотров: 259


Современные системы видеонаблюдения

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Современные системы видеонаблюдения в большинстве случаев работают по витой паре или оптоволокну и способны обеспечивать отличную разрешающую способность средств фиксации и необходимую им пропускную способность каналов передачи данных.

Наиболее качественные системы работающие по IP - так называемые NVR видеорегистраторы обеспечивают от 4-х до нескольких сот каналов приема данных, их обработки и сохранения на съемных и фиксированных носителях информации в реальном режиме работы.

Все современные NVR-системы обеспечивают прием и обработку видео вплоть до 4К как в цветном, так и в монохромных режимах, в т.ч. и обработку ночной видеофиксации в максимальном качестве.

Кроме того, такие системы позволяют "на лету" осуществлять обработку получаемого видеоряда как для детектирования движения, так и для распознавания объектов, в том числе - по номеру транспортного средства, лицу, походке, характерным жестам или иному заданному администратором системы паттерну.

С учетом специфики применения видеорегистрации и видеонаблюдения - все системы обеспечивают потоковое шифрование поступающих данных и разграничение прав доступа к ним как на уровне пользователей, так и внешнего администрирования. Каждый пользователь получает доступ только к четко ограниченному функционалу определенному администратором системы, а сами администраторы, в свою очередь, получают доступ только к технической части системы без доступа к основному хранилищу. Таким образом многоуровневая система доступов исключает попадание каких-либо данных в третьи руки и предотвращает их незаконное распространение.




Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 27
Пользователей: 4
chunihins, art-t03, Snoopy_GSM, klimchuk53
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры