Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.05.2022  14:28
Просмотров: 481


Современные системы видеонаблюдения

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Системы видеонаблюдения развиваются достаточно консервативно, однако и они не стоят на месте и предлагают множество современных и полезных функций - от IP, AHD систем, до распознавания объектов и поведенческих сигнатур.

Современные системы видеонаблюдения и видеофиксации представляют собой программно-аппаратный комплекс состоящий из непосредственно камер видеофиксации, регистратора, а так же сервера для обработки и хранения видеопотока. Оборудование для видеонаблюдения в большинстве случаев относится к сегменту повышенной надежности и отказоустойчивости, а внешние модули и камеры дополнительно предусматривают защиту от пыли и влаги, а так же антивандальное исполнение.

Как правило, современные системы видеонаблюдения предусматривают дистанционный контроль и учет данных, имеют распределенные уровни доступа к данным и современные системы шифрования видеопотока. Аппаратная часть комплекса имеет возможность в реальном времени производить обработку поступающего видеоряда.

Аппаратно-программный комплекс систем видеофиксации позволяет в реальном времени производить обработку и вычисление следующих данных: распознавание лиц, роста, одежды; распознавание поведенческих сигнатур - походка отдельных субъектов или массовые скопления людей и определения допустимого поведения толпы. В большинстве случаев, так же камеры внешнего видеонаблюдения подключаются к городской системе управления дорожным движением и охраны правопорядка, что позволяет отслеживать возможные нарушения в реальном режиме времени и максимально оперативно реагировать н них.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 19
Пользователей: 5
stimul992, GreyWolf, gudlaif123, all_reg, levaac
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры