Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
27.04.2022  07:12
Просмотров: 382


Среда разработки игр Unity и Unreal Engine, а так же 3D-модели и ассеты для них

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Как и в программировании, при производстве игр разработчики используют высокоуровневые платформы и среды для их создания. Основными продуктами на этом направлении являются такие среды, как Unity и Unreal Engine.

Написанные на C++ игровые движки Unity и Unreal Engine по своей сути представляют собой высокоуровневые среды для создания игровых пространств, которые используют отдельные ассеты и 3D-модели (можно найти на https://3d-garage.net)для построения внутриигровых пространств. Кроме того, такие движки предлагают возможность задействовать и современные технологии трассировки лучей.

Основным достоинством таких сред является поддержка кроссплатформенных систем рендеринга Direct3D, OpenGL и Vulkan, что позволяет производить разработку игр независимо от программной среды, в которой она будет в дальнейшем исполняться.

Модульная система Unity и Unreal Engine и широкие возможности создания зависимостей дают разработчику большой простор в построении разнообразных игровых миров и задают высокую планку их качества. Легкость создания любых игровых сцен, и возможность накладывать любые эффекты в реальном режиме времени позволяют разработчику видеть как общую картину, так и, при необходимости, вносить правки.




Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 38
Гостей: 28
Пользователей: 10
narned, valmitronof, dark7501, megastar, andy040670, persona13, ЧИТАТЕЛЬ, alex192837465, JImm85VIP, klen51
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры