Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.11.2012  10:54
Просмотров: 3029


Стивен Синофски покидает Microsoft

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Стивен Синофски, глава подразделения Windows, который лишь две недели назад представлял миру два своих детища — Windows 8 и Surface, официально заявил о том, что покидает корпорацию Microsoft. Его место в компании займет Джули Ларсон-Грин. В тоже время Тами Релер перейдет на пост главы по развитию и продвижению Windows, в том числе и в в бизнес среде.

По сообщению многочисленных источников, внутри компании медленно нарастало напряжение в отношениях между Синофски и другими ответственными за продукты лицами, в следствии чего Стивен и решил уйти. Он проработал в Microsoft с 1989 года и принял участие в создании нескольких версий Microsoft Office до того, как получил повышение до главы Windows-подразделения в 2009 году. В его обязанности входила работа над Internet Explorer, Outlook.com, SkyDrive и несколькими другими сервисами, входившими в состав бренда Live.

Честно признаюсь, что мне довольно грустно писать эти строки. Ведь именно Стивен ответственен за выпуск таких продуктов, как Office 2007, 2010 и 2013, Windows 7 и Windows 8. Но отчаиваться, все же, не стоит: Джули Ларсон-Грин, занявшая его место, уже давно знакома пользователям продуктов Microsoft по предыдущим презентациям. Кроме того, работает в компании она с 1993 года и именно с ее участием были созданы Internet Explorer 3.0 и 4.0, Office XP, Office 2003 и Office 2007 — в большинстве случаев она отвечала за проектирование пользовательского интерфейса и удобство работы с ним конечного пользователя. Со своими обязанностями она, надо сказать, справилась вполне на уровне: IE 3.0 стал первой версией браузера, в которой начался переход к более современному интерфейсу от использовавшегося тогда стиля Netscape. Office XP также стал одним из ключевых продуктов в истории офисного пакета.

Такие крупные изменения в руководстве компании могут косвенно доказывать работу в Microsoft над следующим, уже крупным обновлением своей ОС, с которым, скорее всего, случится переход от ветки NT 6.*, над полировкой которой и работал Синофски последние 6 лет. Но сейчас еще рано делать какие-либо прогнозы относительно будущего продуктов компании.


Материалы по теме:

11 комментариев, сортировать

Аватар МаксOFF
+2  Спам
МаксOFF    17.11.2012 в 23:31 Ссылка
Цитата (1013)
Windows 8 это не система. Эту гадость системой называть нельзя.

гуглобот, не пались
Аватар RyoShi
+2  Спам
RyoShi    16.11.2012 в 15:46 Ссылка
"Недоработки" в 8ке - сугубо индивидуальны и я, например, не вижу их как таковых, хотя пользуюсь 8кой по полной. А т.к. месяца ещё не прошло с офф. релиза 8ки, то вполне естественно, что недоработки имеют место быть и со временем, когда ось обрастёт обновами - всё будет чики-пуки. Имхо, 99% людей, кричащих "фууу, 8ка..." не любят только GUI оной, а уж остальной 1% и какие-то претензии к производительности, стабильности системы имеет. Ну дык материальное - неидеально! Вот и 8ка не идеальна, но по моему мнению, по любым тестам - быстрее и лучше 7ки во всём, плюс много действительно классных, как по мне, улучшений. happy
Аватар RyoShi
RyoShi    16.11.2012 в 15:03 Ссылка
А мне и Modern UI очень удобен и им с удовольствием пользуюсь. А сторонним софтом, Modern UI координатно можно поменять и подстроить под любой изощрённый вкус! Видать кому не нравится W8 - не любят скорость, стабильность, а мне все изменения нравятся, а что не нравится - легко изменить ручками и изменения эти, занимают щитанные минуты в отличии от настройки того же Android "под себя". Много отличного интерфейсного софта существует и из 8ки "сделать" 7ку - очень просто, но при этом сохранится та шикарная скорость работы ядра 8ки, быстрота загрузки, ещё и встроенный бесплатный Windows Defender у меня пока справляется с вируснёй на все 100 и Kas, Nod и в других антивирях не вижу необходимости (плюс работает на глазок намного быстрее того же Каспера). Кто не видит разницы в производительности между 7 и 8 - видать зажравшиеся пользователи современных топовых геймерских компов, а я же на ноуте и нетбуке вижу буст невооружённым глазом.

P.S. Вот не понимаю людей! Windows 8 с её Modern UI - попытка совместить интерфейс пк, планшета и телефона. Первые подвижки, так сказать у Мелкомягких. Надо бы более сдержанно эти изменения принимать и наверняка развитие, улучшение всего этого получит Windows 9 и уже концепция, исполнение граф. оболочки будет более продуманным. Сам я люблю в основном Android, Linux вообще (Ubuntu, Fedora), но конкуренция - двигатель всего и вся. В коем то веки, Microsoft что-то интересненькое выпустила не только для PC и возможно, что в противостояние мобильных iOS vs Android, втиснется так же и Windows. happy
Аватар dante2015
-2  Спам
dante2015    15.11.2012 в 18:14 Ссылка
Windows 8 рассчитана в первую очередь на загрузку UEFI\EFI. Там скорость загрузки от 8 секунд и выше, в зависимости от качества самой микропрограммы, и производителя..Хотя конечно на финале у меня время загрузки несколько увеличилось, хотя помнится в их блоге была запись о том что Release Preview загружается ровно за 8 секунд, так вот это была действительно правда, однако в финале стало что-то не так и теперь это примерно 12-14 секунд, а т.е. почти в 2 раза больше...Во всем остальном, ОС конечно рассчитана на мобильные устройства, но при наличии сенсорного монитора мнение совершенно меняется, управлять системой может даже 4 летний ребенок, да и обычные задачи действительно стало удобнее делать (взять хотя бы тот же диалог копирования файлов, хоть идея и не новая и уже была реализована в "яблочной" ОС но все равно радует такая мелочь)..Ну а если так уж не нравится Metro UI (Modern UI) его можно спокойно "снести" пользуясь прямыми руками и проводником с прошлой версии ОС...
Нет аватара
-8  Спам
iljapro    13.11.2012 в 12:04 Ссылка
После того как сляпали Windows 8,их всех там вышвырнуть на улицу надо.
Аватар Drinko
+6  Спам
Drinko  Администратор    13.11.2012 в 12:54 Ссылка
Синофски вряд ли ушел сам - его ушли. Вероятно Баллмер почуял, что он метит на его место.

Жаль конечно, с Синофски ушла целая эпоха - эпоха открытой платформы. Сейчас всех будут "сажать" на Магазин Windows.
Нет аватара
+1  Спам
Alexx-May    13.11.2012 в 17:42 Ссылка
А чем Вам не нравится Windows 8?
Загружается она и работает быстрее Семёрки!Опять же более стабильная!
Я лично забил на Modern UI и пользуюсь только рабочим столом!
Рад, что с 7 перешёл на 8!!! smile
Аватар dante2015
-2  Спам
dante2015    13.11.2012 в 20:34 Ссылка
Открытая платформа?Не смешите..Windows всегда была закрытой до предела, шаг влево-шаг вправо="расстрел". Ну а вообще да, я ожидал его увидеть в качестве CEO в ближайшие несколько лет, так как судя по последним продуктам нынешний не справляется со своими обязанностями..Хотя не мне судить.
Нет аватара
-9  Спам
1013    15.11.2012 в 09:36 Ссылка
Windows 8 это не система. Эту гадость системой называть нельзя.
Аватар Drinko
+1  Спам
Drinko  Администратор    15.11.2012 в 14:12 Ссылка
Приводите конкретные факты, почему Вы так считаете, а не голословные заявления.

Возможно, что Windows 8 в определенных моментах и не совсем "айс", но свои задачи решает.
Нет аватара
-3  Спам
iljapro    15.11.2012 в 16:57 Ссылка
Лично у меня, на мощном железе,8ка в 2 раза дольше грузится(24 секунды против 10 га 7ке),множество мелких недочетов которые сильно раздражают (к примеру вот один:при перезагрузке если какая то программа мешает перезагрузиться на 7ке указывалось точное название...а на 8ке нет такого только безликое окошко)...проблема загрузиться в безопасном режиме из под биос, пока не провел твик загрузчика и т.д и т.п.Перечислять косяки можно долго.Наконец то нашел время и избавился от этой разрекламированной недоработанной системы и установил 7ку.Если честно аж на душе отлегло.7ку практически невозможно убить а эта того и гляди рухнет.Жаль деньги только впустую потратил ......8ка лицензионная была....но ни че продам тем кто гонится за рекламой.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 21
Пользователей: 6
alex192837465, svp1968, sergey_a, Eisvogel, andy040670, squm
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры