Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.02.2011  23:57
Просмотров: 3841


Технические подробности iPad 2

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Авторитетное сетевое издание AppleInsider опубликовало интервью с ведущим аналитиком компании Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который, как он утверждает, имеет достоверные данные о технической начинке iPad 2 - нового поколения планшетов от компании Apple.

По словам истоника, новинка получит 9,7-дюймовый мультитач-дисплей с разрешением аналогичном первой версии iPad - 1024x768 пикселей. Тем не менее, экран претерпел существенные изменения - так, новый дисплей оснастят антибликовым покрытием и он будет на треть тоньше своего предшественника, а кроме того вырастет и его максимальная яркость, что позволит без проблем использовать устройство даже при прямом солнечном освещении.

Сердцем гаджета станет 1.2 ГГц двухядерный процессор ARM Cortex-A9, в помощь к которому добавили графический ускоритель PowerVR SGX543. Объем оперативной памяти, которая будет работать на частоте 1066 МГц, составит 512 Мб. Появятся в новинке и две камеры - фронтальная на 0.3 Мп, и мегапиксельная на тыльной стороне планшета. iPad 2 будет иметь беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi и один из модулей GSM или CDMA - в зависимости от используемой сети.

Официальный анонс Apple iPad 2 ожидается уже в этом месяце, а запуск в продажу - в апреле сего года. Общий объем поставок в первом квартале составит более 5 миллионов штук.

Источник: www.macrumors.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Valet05
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры