Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.06.2015  19:01
Просмотров: 8979


В сеть утекла Windows 10 build 10147

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Менее чем час назад в сети оказалась очередная тестовая сборка Windows 10 из ветки fbl_impressive, в которой ведется работа над публичными версиями ОС. На этот раз вашему вниманию предлагается сборка под номером 10147. Напомним, что последней публично доступной версией все еще является build 10130, тогда как неделей ранее аналогичным образом утекли сборки 10134 и 10135. Что же касается 10147, то силами наших китайских коллег с ресурса PCBeta в публичном доступе оказался iso-образ английской x64 редакции системы, однако не спешите расстраиваться — помимо самой ОС, из того же источника появились и официальные языковые пакеты, в том числе и для русского языка.

Примечательна эта сборка, в очередной раз, визуальными изменениями, затронувшими, кажется, почти все части системы — помимо привычных подтяжек интерфейса обновленных стандартных приложений, в очередной раз увеличено количество новых иконок. Многие системные панели также были приведены к общему системному стилю и теперь тоже используют прозрачный фон с размытием. Кроме того, были исправлены и многие мелкие ошибки — так, например, новый апплет часов и календаря наконец-то начинает неделю с того дня, который вы выберите, а не принудительно с воскресения. Присутствуют в сборке и новые приложения: Get Skype является простым ярлыком на загрузку SKype с официального сайта, тогда как Get Office помимо ссылок на загрузку содержит еще и полезные советы по работе с офисным набором приложений.


Как и ранее, мы предостерегаем вас о последствиях установки промежуточной версии, не выпущенной компанией Microsoft самостоятельно — такие версии не получат никаких обновлений для исправления существующих в них неисправностей, а значит не пригодны для повседневного использования. Даже не смотря на почти что финальный этап разработки продукта.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

10 комментариев, сортировать

Нет аватара
-1  Спам
leksuk    22.06.2015 в 23:23 Ссылка
Сплошные утечки,видимо майкрософт скоро будет каждый школьник взламывать,а потом кидать в сеть и кричать что утекло biggrin
Аватар v0802
-1  Спам
v0802    22.06.2015 в 07:43 Ссылка
Глюки, глюки, глюки...
Нет аватара
Vinokurov_se    21.06.2015 в 10:56 Ссылка
Я пробовал, разные сборки, но я пожалел. Ровно столько раз, сколько ставил десятку. И каждый раз разочаровывался ещё больше. Я это написал лишь из-за того, что вы написали " не пожалеешь". Если бы вы написали "попробуй, может понравится" я бы не написал комментарий, но вы написали человеку, что ему безоговорочно понравится новая винда. Но это лишь ваше ИМХО. А моё ИМХО идет в разрез вашему - я считаю, что 10 - *****.

" он писал о не решимости, переходить или нет на десятку, я ответил что стоит, я лишь высказал свое мнение по поводу перехода на нее "
Заметьте, автор комментария, которому вы ответили написал "привыкнуть не могу", следовательно для него юзабилити системы не на высоте. Ровно, как и для меня. Себя я не считаю ретроградом, когда все плевались от 8-ки, я увидел в стартовом экране массу плюсов в отличие от меню "пуск". А теперь в десятке эти плюсы выпилили. А вы, уважаемый, не просто высказали своё мнение, вы сказали не "стоит попробовать" а "не пожалеешь". А это разные вещи.

По поводу поддержки DirectX 12. Может, он не играет в игры, может, ему вообще не упёрлось всё это, как и мне?

Не стоит судить о мнении других на основе своих предпочтений.
Аватар RepMen
+1  Спам
RepMen    21.06.2015 в 10:11 Ссылка
штампуют как горячие пирожки ,но я с удовольствием перейду на 10 ,система настолько самодостаточная ,необходимость в стороннем софте отвалится сама собой ,тем более соф почему то развивается очень медленно и не поспевает за windows wink
Нет аватара
+1  Спам
Vlad_61    21.06.2015 в 09:51 Ссылка
Ну во-первых, я не говорил ему "живо переходи на десятку, а не то...", он писал о не решимости, переходить или нет на десятку, я ответил что стоит, я лишь высказал свое мнение по поводу перехода на нее, а вы сразу палками кидаетесь в меня.
Во-вторых, в ближайшие 5 лет на десятку придется перейти почти всем, во всяком случае тем, кто много проводит времени за играми. В течении года начнут появляться игры с поддержкой DirectX 12, а он как все знают будет только на Windows 10, отказаться от DirectX 12 - это отказываться от прироста производительности от 200 до 1500% (на разных видеокартах), и это глупо.
Нет аватара
Vinokurov_se    20.06.2015 в 23:52 Ссылка
Как вы можете говорить человеку понравится ему что-то, или нет? Вы не задумывались, что ваше личное мнение может не совпасть с чьим либо ещё? Лично мне не нравится Windows 10, я считаю 10 полным провалом. И это провал лишь потому, что MS ушла от своих идей. Обвешали мишурой, опять вернули рудиментарное меню пуск со скроллами, только теперь ещё более массивными... Надеюсь, что принудительного обновления с Windows 8.1 не будет...
Аватар DEMONN
DEMONN    20.06.2015 в 12:54 Ссылка
Так это наоборот было такое ощущение с 8,1. А это как быдто модерн Windows7 очень даже!
Нет аватара
Vlad_61    20.06.2015 в 20:45 Ссылка
Устанавливай десятку, не пожалеешь!
Нет аватара
WestHelicopter    20.06.2015 в 12:28 Ссылка
А вот я никак не привыкну к десятке. Вроде все на месте, но ощущение, что интерфейс только под сенсорные экраны... А путь до подключения к интернету? Это вообще отдельный разговор. Ну, выпустят 10, а там и видно будет.
Нет аватара
Ondap    19.06.2015 в 20:38 Ссылка
Я вот не пойму. Конец сборкам будет и когда?
29 июля майкрософт официлку устанавливать собирается, а сборки всё штамует и штампует.
2009г. win-7, 2011-12-win-8 на vhd второй системой привыкал потихоньку, с момента появления 8 Developer Preview.
Позже зарегестровав по телефону, каюсь не прав, использую до сих пор восьмёрку.
Десятка стоит на vm-ware, вроде и одинаково, но привыкнуть не могу.
Майкрософт обещает установить win-10, 29 июля, вот сижу и думаю. Может подождать еще год впереди.
Не нравится узкий Пуск, плюс скачивание и установка обновлений. Я не могу выбрать или отказаться. Да я знаю политику майкрософт, но...

Извинете за субурность, так получилось smile
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 76
Гостей: 69
Пользователей: 7
парус, vladdsp, all_reg, Silverbolt, nikol941, vovan55, netWanderer
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры