Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.09.2014  22:48
Просмотров: 3013


В тестовых лабораториях Apple все еще используется Windows XP

Категория: Новости IT,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Если вы не следили за всей драмой, разворачивающейся на этой неделе вокруг последних продуктов компании Apple, то вы наверняка не слышали и о многочисленных жалобах покупателей новых iPhone на одну вполне весомую проблему — новые смартфоны компании в прямом смысле изгибаются даже при нормальном использовании, не говоря уже о физическом воздействии на них. Сама же Apple заявляет, что получила лишь 9 жалоб на наличие подобного недочета в конструкции и в ответ на все обвинительные отзывы решила в очередной раз рассказать о процессе тестирования продуктов перед их анонсом.

Для того, чтобы сократить количество негатива среди представителей прессы, Apple позволили одному из журналистов CNET посмотреть на процесс тестирования новых iPhone, происходящий перед принятием решения о финальном дизайне смартфона. По словам компании, сгибаемость iPhone 6 Plus (а именно эта модель подвержена проблеме больше всего) является аномалией, касающейся лишь небольшого числа его смартфонов из первых партий. Но нас в этой ситуации интересует совершенно другое.

Во время предыдущих посещений сборочных цехов подрядчиков компании Тимом Куком, в сеть попала фотография, на которой отчетливо виден один из моноблоков iMac, управляющий процессом сборки, работающий на Windows, поэтому сам факт наличия Windows-устройств на заводах компании уже не является удивительным. В этот же раз внимание журналистов привлек факт использования в процессе тестирования качества продукта компьютера с установленной на нем Windows XP, операционной системы, от поддержки которой, напомним, сама Microsoft отказалась в апреле этого года.

Похоже, Apple стала очередным примером огромной компании, которая не спешит обновлять программное обеспечение на используемых компьютерах. Возможно, специалистам компании стоит обратиться за консультацией по этому поводу сразу в Microsoft — ведь использование Windows XP в 2014 году в подобных лабораториях и на заводах по меньшей мере уже небезопасно.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Dormaedov
Dormaedov    27.12.2014 в 14:10 Ссылка
Всегда говорил что ЭПЛ и вся её продукция ГОВНО >( biggrin
Аватар Dormaedov
Dormaedov    27.12.2014 в 14:09 Ссылка
Всегда говорил что ЭПЛ и вся её продукция ГОВНО >( biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
Karadag, netWanderer, Vslines1, dskv, all_reg, bvd3, tyrist388, wakal
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры