Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.11.2010  12:55
Просмотров: 9507


В Windows 8 будет возможность виртуализации всей системы

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows 8

На днях появилась новая порция информации, позволяющая понять, что же будет представлять собой следующая версия Windows. На этот раз стали доступны слайды описывающие возможности виртуализации в Windows 8.

Архитектурная презентация софтверного гиганта под названием "Desktop as a Service" (DaaS), описывает основные трудности, которые возникают у пользователей Windows:

"Наши клиенты довольно часто сталкиваются с проблемами совместимости приложений, неразберихой с библиотеками DLL, что приводит к падению эффективности управления и громадным издержкам, связанными с обслуживанием и обновлением. Этому не способствует и сравнительно короткий жизненный цикл ОС... Мы понимаем, что это не может так дальше продолжаться. Наши клиенты все чаще выражают недовольство и противятся этому".

На данный момент существует единственный способ, который позволит решить все эти проблемы - технология виртуализации, а если точнее, целый арсенал технологий.

На сегодняшний день у Редмонда существует широкий выбор таких технологий разной направленности, в том числе решения для целых инфраструктур (VDI); для приложений (App-V, MED-V, Remote Apps, Terminal Server), для ОС (Remote Desktop, Terminal Services, VDI); для данных (к примеру синхронизация и перенаправление папок); аппаратные решения (Hyper-V), а кроме того технологии автоматизации управления через System Center. И хотя сложилось мнение, что именно технология VDI является решением всех проблем, но как заявляют в самой компании, это не так.

"Технология Virtual Desktop Infrastructure вовсе не то же самое, что ПК в качестве службы (DaaS)",- поясняют в Microsoft, - "DaaS - это много больше, чем просто VDI".

Следующий слайд иллюстрирует идеи Microsoft о следующем поколении виртуальных ПК:

В мире DaaS понятие "компьютер" не ассоциируется с каким-то конкретным устройством. Это мир-портал, охватывающий приложения, данные о состоянии пользователя, авторизацию и доступ в единое целое.

Модель DaaS, по сути, подразумевает централизованное развертывание и управление ОС, приложениями и данными, которые рассматриваются как кэш и синхронизируются с AppStore и системой контроля состояния. Теоретически, это позволит избежать любых последствий сбоя оборудования, упростит обслуживание операционной системы и установленных приложений.

На следующем слайде можно увидеть, что все больше и больше элементов компьютера подвергается виртуализации:

И если в Windows 7 появилась поддержка виртуализации пользовательских данных, настроек и приложений (при помощи App-V), то в Windows 8 (или как её называют в Microsoft - Windows Next) будет добавлена возможность виртуализации всей операционной системы.

Источник: www.zdnet.com



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар as36
as36    19.06.2012 в 02:39 Ссылка
Ну посмотрим что за ось..интересно... cool
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 27
Пользователей: 8
MedMeks, jutonish125, semenihin1969, MrDrakoN, kaiser21, ghost_ghost, alex192837465, TauRus69
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры