Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.04.2022  11:04
Просмотров: 343


Влияние IT отрасли на учебный процесс

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Современный мир невозможно представить себе без цифровых технологий, более того, они, на данный момент, превалируют над всеми другими создавая так называемый цифровой мир. Множество компаний на 100% заняты в IT области и генерируют наиболее большую прибыль, нежели другие "классические" сферы предпринимательства.

В основе IT отрасли конечно же стоит область услуг и программных продуктов. В этом сегменте трудятся наиболее квалифицированные кадры и генерируется максимальная прибыль при минимальных затратах на оборудование рабочего места и требуемых аппаратных систем.

Но для того, чтобы получить квалифицированного специалиста - его необходимо подготовить, в том числе предоставить место для обучения и получения высшего образования. Для этого многие корпорации заранее, совместно с правлениями учебных заведений, создают факультеты и специализации, которые требуются данной компании. Этот процесс очень выгоден не только корпорациям и учебным заведениям, но и самим учащимся, так как они, после обучения, получают не только специальность и высшее образование, но и готовое рабочее место.

В целом симбиоз подготовки кадров и заранее созданных рабочих мест позволяет минимизировать издержки на производстве и повышает прибыль компаний. Отдельно стоит заметить, что такие программы дополнительно дают серьезный рост доходов государства и снижают безработицу.




Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 17
Пользователей: 6
vlad32kud, ghost_ghost, KVlad, amg1, xantianes1, sergey_a
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры