Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.12.2010  20:25
Просмотров: 5707


Выход Windows 8 расширит присутствие Microsoft на игровом рынке

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Корпорация Microsoft планирует вернуть свое место среди ведущих игроков на рынке компьютерных игр, и главным помощником, который поможет ей в этом, станет новая версия операционной системы - Windows 8.

Как сообщает источник, это решение было принято после анализа событий уходящего года, которые показали, что данное напрвление становится для компании одним из главных в её деятельности. Растущая семимильными шагами популярность многопользовательских онлайн-игр (MMO) только подчеркивает роль персональных компьютеров в качестве игровой платформы, а реал-тайм стратегии и 3D-шутеры делают её вне конкуренции.

В Microsoft с сожалением говорят о том, что несмотря на огромное влияние, которое оказывает на игровой рынок Windows, этой отрасли в компании уделяли крайне мало времени, что повлекло за собой практически полное вытеснение с него софтверного гиганта и ряд других негативных последствий.

Недавнее обновление магазина Games for Windows стало ощутимым толчком к возобновлению развития не только самого сервиса, но и позволило компании активнее осуществлять деятельность на этом рынке. Это подтверждает и сообщение о том, что основатель Voodoo PC и ярый критик дейстий редмонда Рахул Суд (Rahul Sood) влился в коллектив игрового подразделения Microsoft.

"Windows 8 станет ключевым моментом в развитии компьютерных игр", - сообщает анонимный источник близкий к руководству Microsoft, - "Игры станут одной из основ этой системы".

Косвенным признаком пробуждения софтверного гиганта стали недавние анонсы продолжения таких хитов, как Age of Empires, Fable и Flight Simulator. Тем не менее Microsoft придется сильно постараться вновь занять лидирующее положение в этом сегменте рынка, где на данный момент господствует компания Valve со своим сервисом Steam и игровыми хитами Half Life, Counter Strike, Portal и рядом других.

Однако, Microsoft имеет заметное преимущество в виде сетевого сервиса для Xbox 360, и огромного рынка операционных систем, а выход заточенной под игры Windows 8 может стать тем недостающим шагом, который приведет компанию в лидеры отрасли.

Источник: www.techradar.com

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 23
Пользователей: 6
mindzhurna, andy040670, fox8513, парус, Siemens92, jackkhoros
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры