Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.06.2014  22:22
Просмотров: 3866


Windows Phone может получить поддержку прямой печати на принтеры

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В минувшее воскресенье в сети всплыла информация о том, что в будущих версиях Windows Phone может обзавестись нативной поддержкой печати на принтеры и аналогичные устройства. Как ни странно, ее источником оказалась сама корпорация Microsoft — намеки не реализацию этой возможности были обнаружены в описании одного из объявлений на сайте Microsoft Career, на котором размещаются все доступные вакансии.

В команду, разрабатывающую ПО почти для всех платформ Microsoft, разыскивается сотрудник, обладающий опытом работы с поставщиками аппаратного обеспечения и создателями необходимых для их работы драйверов и системных утилит. Также приветствуется наличие знаний по взаимодействию с системными API, отвечающими за печать и передачу контента на другие устройства — эта часть описания вакансии, собственно, и послужила поводом для появления слухов о ведении работ над поддержкой прямой печати в Windows Phone.

На данный момент распечатать документ с устройства под управлением WP8 и WP8.1 представляется возможным лишь с использованием специальных программных решений, разработанных производителями подобных устройств: например, компания HP предоставляет утилиту HP AIO Remote, позволяющую, ко всему прочему, удаленно управлять своим МФУ. Нативная же поддержка позволит делать это с помощью собственных инструментов системы. Однако, каким образом будет реализована эта функциональность, а также когда стоит ожидать ее появления, остается неизвестным.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 22
Пользователей: 8
andy040670, all_reg, alx75, persona13, doubleman, grinia2011, vlad32kud, sergey_a
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры