Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.09.2010  10:37
Просмотров: 2364


За два дня бета-версию IE9 скачали более 2 млн раз

Категория: Новости Microsoft,  Автор: fixap
Шрифт: + - 
Internet Explorer 9

За два дня после презентации бета-версии Internet Explorer 9 дистрибутив обновленного браузера разошелся двухмиллионным тиражом. Об этом на страницах ресурса The Windows Blog сообщили разработчики продукта, не преминувшие упомянуть о том, что IE8 Beta в свое время скачали всего 1,3 миллиона раз за пять дней.

Не остались без внимания сетевой общественности и информационные ресурсы корпорации. Согласно статистике, количество просмотров страниц промо-сайта Beauty of the Web превысило 26 млн, а демонстрационного сайта IE Test Drive - 4 млн. Столь внушительные цифры, по мнению представителей Microsoft, свидетельствуют об интересе пользовательской аудитории к веб-обозревателю и радужных перспективах продукта на рынке ПО.

Бета-редакция Internet Explorer 9, напомним, была представлена компанией 15 сентября 2010 года. Ключевыми особенностями обозревателя являются интеграция с Windows 7, поддержка современных веб-стандартов, включая HTML5, оптимизированный JavaScript-движок Chakra, механизм ускорения визуализации страниц с помощью графических процессоров и усовершенствованные средства безопасности. Значительным правкам подверглись интерфейс приложения и входящий в состав браузера инструментарий.

Согласно исследованиям аналитиков Net Applications, доля рынка Internet Explorer за последние годы стабильно снижается на фоне роста популярности конкурентов - Firefox, Chrome и Safari. При этом IE до сих пор занимает доминирующие позиции и контролирует 60,4% мирового рынка браузеров. В Microsoft возлагают на новинку большие надежды и уверены, что ей удастся продемонстрировать положительные темпы роста на рынке веб-обозревателей.



Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар SERGEO89
SERGEO89    24.09.2010 в 00:49 Ссылка
Если я(мы) скачал(и) - то это необязательно, что мы ей пользуемся, просто обновили часть системы(как например, скачиваем обновления через "Центр обновления Windows", заплатки)!!! Даже специально не устанавливал обновления для IE8, так как всё-равно выйдет IE9! А как я сидел на Mozilla x64, так и сижу!!! Правда краски на IE9 радует глаза своей насыщенностью, но скорость оставляет желать лучшего! А вообще самый лучшей браузер - это Safari, жаль, что нет 64-разрядной версии для windы нет!
Какие тесты - всё это ложь!!! У меня скорость NETA 100 Кб\с так что это сразу видно какой браузер быстрее и шустрее!!! biggrin smile
Нет аватара
pavel92    23.09.2010 в 10:44 Ссылка
Вот бы её на файлообменники выложили, бабла бы заработали немеренно!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 22
Пользователей: 6
vindo, boytronic, aleks242007, vi2ta5l, 28KAT85, voll
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры