Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » О сайте и форуме » Предложения, пожелания, баги » Незащищенное соединение
Незащищенное соединение
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.04.2017, 08:54
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Вниманию DRINKO: вот такое сообщение о свойствах PCPORTAL стал выдавать FireFox:
gormiza
Аватар gormiza


Сообщений: 35

Цитата sysprg ()
Вниманию DRINKO: вот такое сообщение о свойствах PCPORTAL стал выдавать FireFox:

подтверждаю. правда ни чего не пишет, но выкидывает.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 18.04.2017, 10:38
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата sysprg ()
нельзя быть зарегистрированным одновременно в двух браузерах на PCPORTAL

Я это сто лет знаю. И все сто лет это дико бесит!
Если я вас правильно понимаю, конечно, - что нельзя одновременно ЗАХОДИТЬ с разных браузеров с одной и той же регистрацией.. Именно про это я и пишу, что бесит. Ведь на других сайтах такого ограничения нет.
Происходит это так - сижу на одном браузере на сайте (PCPORTAl), зареген, само собой. Потом захожу на другом браузере на сайт с той же регистрацией - захожу нормально, без проблем. Но если на первом браузере обновлю страницу, окажется, что там я уже без регистрации, хотя страница та же. Никаких корневых страниц. Если зайду авторизовавшись, слетит аналогично на втором браузере. Непорядок.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.04.2017, 12:01
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата White_Wolf ()
Я это сто лет знаю.

Спасибо за информацию, я раньше это не замечал, значит дело именно в настройках apache для PCPORTAL. P.S: FireFox выдает предупреждение, картинку которого я показал на предыдущей странице, в том случае, если на просматриваемой странице есть картинка с линком по протоколу HTTP, а не HTTPS. P.S: после обсуждений в личке, еще одно уточнение - предупреждение, которое я показал на картинке на предыдущей странице, выдает FireFox Portable 20.0.2 и, как выясняется, другие версии FireFox, могут это предупреждение не выдавать.
Albert561
Отредактировано Albert561 - 18.04.2017, 10:51
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

Чего-то не обращал внимания на такое. Надо попроверить:)
Проверил, действительно так и на 14393...
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 18.04.2017, 11:08
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

sysprg,
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата DIM4ELA ()
без проблем захожу на этот сайт и в мозиле, и сразу следом в хроме, ничего не сбрасывает

Одновременно, а не последовательно (последовательно - это когда зашёл авторизованным в одном браузере, закрыл браузер (или сайт, запустил другой браузер, зашёл на этот сайт авторизованным))?
То есть, открыли сайт авторизованнно на одном браузере, затем (сидя на первом браузере) открыли сайт на другом браузере (тоже авторизованно)? Так?
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 18.04.2017, 12:08
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Привет всем! У меня Макстон и Ежик одновременно и все нормально.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Цитата alexmakienko ()
У меня Макстон и Ежик одновременно и все нормально.

На одной и той же машине?
Постоянно ввожу пароли на хроме, если входить с разных машин(одновременно не залогинишся, хотя все машины под одним внешним IP)
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 18.04.2017, 14:29
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата White_Wolf ()
То есть, открыли сайт авторизованнно на одном браузере, затем (сидя на первом браузере) открыли сайт на другом браузере (тоже авторизованно)? Так?

sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата alexmakienko ()
У меня Макстон и Ежик одновременно и все нормально.
Решил еще раз проверить:
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата alexmakienko ()
Макстон и Ежик одновременно и все нормально.

Обновить страницу, слетает.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 18.04.2017, 12:27
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата alexmakienko ()
У меня Макстон и Ежик одновременно и все нормально.

Что-то не так у вас. Попробуйте обновить страницы в показанной ситуации в вашей картинке и проверьте авторизованность на обоих браузерах.
У меня ни при каком сочетании браузеров не получается сидеть на двух с авторизацией на этом форуме.
И никогда не было такой возможности.
Цитата DIM4ELA ()
именно. а разве речь о другом?

Я так дотошно уточняю, чтоб не было недопонимания и споров из-за недопонимания. Я так привык - уточнять размеры и расположение печки, от которой начинаю танцевать.. чтоб меньше было потом вопросов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

По моему это особенность многих форумов. Конечно это очень плохо, но это так. Дома работаю на двух компьютерах. С удовольствием бы на обоих зарегился на всех форумах. Но оно индейскую хижину "фигвам" показывает. Каждый раз при смене компьютера надо вводить логин и пароль. На нескольких форумах так, то есть на всех по которым я хожу.

Приходится по форумам лазить с ноута (С ним можно и на диване лежать), а десктоп использовать для других задач.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.04.2017, 14:19
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
По моему это особенность многих форумов
Тогда скорее не форумов,
Компьютерный форум » О сайте и форуме » Предложения, пожелания, баги » Незащищенное соединение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38