Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » Постоянно что-то пытается установить удаленную связь
Постоянно что-то пытается установить удаленную связь
RACEDRIV3R
Аватар RACEDRIV3R


Сообщений: 14

Собственно вот:

Сегодня как включил компьютер часто стало появляться данное окно. Как видно не определено ни приложение, ни какая либо другая информация. Виден только IP-адрес. Причем адрес постоянно меняется (последние 3 цифры, т.е 210, 234, 256 и т.д.) Я естественно запрещаю, но т.к. IP-адрес постоянно меняется - правил не наберешься. Что это? Заранее спасибо!
Мои поиски принесли результат:
IP address: 94.245.121.210
Server Location: United Kingdom
ISP: Microsoft
Microsoft??? Как это?
Порт 41 - IP v6 давным давно отключен...
Заранее спасибо!
srazy41
Нет аватара


Сообщений: 5

Тоже самое несколько дней назад началось(( Если кто знает. что это за хрень такая подскажите пжлста:)
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Какие программы последнее время устанавливали?
srazy41
Нет аватара


Сообщений: 5

fixap,
Я неделю назад винду переставил и проги почти все те же , что и раньше были и ранее с ними проблем не было, за исключением Reg Organizer, Adobe Reader X, ACDSee Photo Manager 12 и Process Hacker 2. Но я их нодом все блокировал, Адоб с офф сайта естественно smile И что интересно в сообщениях Нода, как на скрине выше, не указывается ,как это обычно бывает, что за процесс инициализирует это соединение.
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

srazy41

То же стоит ESS ( официальный ), пока такого не наблюдаю. Установлена Win 7 х64 лицуха.

srazy41
Нет аватара


Сообщений: 5

ещё адреса появились 192.88.99.1 и как я понял из этой статьи , что это anycast адрес , но всё равно непонятно что за пакеты и от какого процесса они исходят на этот адрес( я конечно может ошибаюсь ибо не супер спец rolleyes ) и ещё адрес на 95 начинающийся появился(запомнить не успел) и да- появляются эти сообщения вообще хаотически независимо от работы различных приложений. Винда XP SP3 со всеми последними обновлениями.
ost
Аватар ost


Сообщений: 63

В "планировщике заданий" глянь, кто ,примерно, в это время работает в фоне - Активные задачи.
Там этих агентов, типа (папка -- имя):
Application Experience -- AitAgent и ProgramDataUpdater
Autochk -- Proxy
Customer Experience Improvement Program -- Consolidator, KernelCeipTask, UsbCeip
RAC --- RacTask
и т.д.

srazy41
Отредактировано srazy41 - 10.04.2011, 20:48
Нет аватара


Сообщений: 5

RACEDRIV3R,
А у вас провайдер Билайн? А то сегодня ещё адреса появились и именно уже конкретные билайновские IP, у меня тоже кстати билайн.
ost,
да всё норм вроде единственное заметил что в это время вот такая ошибка появляется
ost
Аватар ost


Сообщений: 63

Цитата (srazy41)
в это время вот такая ошибка появляется »

Источник события: NetBT
Код события: 4321 http://support.microsoft.com/kb/822659/ru

решалось: в свойствах подключения, изменением параметров NetBIOS (4 протокола TCP/IP)

srazy41
Нет аватара


Сообщений: 5

ost,
Спасибо за решение, но дело по ходу было в трояне "C:\Program Files\uTorrent\uTorrent.exe Win32/TrojanDownloader.Agent.QQC троянская программа"
Нод после вчерашнего обновления нашел этого гада и все сообщения о попытках соединения прекратились!(по крайней мере уже как сутки ничего не появлялось, а раньше через каждые 2часа)
RACEDRIV3R
Аватар RACEDRIV3R

Автор темы

Сообщений: 14

Нет, провайдер Ростелеком у меня. После очередного запрета на вылазку в интернет ОС улетела в синий экран и наотрез отказалась загружаться, а в добавок и ставиться... В итоге пришлось установить сначала ХР, а потом 7-ку - только так получилось. На все про все убил почти неделю. Извините что долго не отвечал. Как бы вновь проблема не повторилась(
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » Постоянно что-то пытается установить удаленную связь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26