Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » Как очистить систему от зловредов
Как очистить систему от зловредов
Legion3r
Нет аватара


Сообщений: 7

У меня на компьютере 3 антивируса- Doctor Web (платный) , Antivir, AVAST (Лиценз)
сканировал комп было пару червечков и троянов все стёр.
У меня стали лагать игры по сети заметил что вконтакт с сетью постоянно рвётся rundll32.exe из папки Syswow64 блокировал его, пробил по поисковикам что это некий вирус, который не может быть обнаружен антивирусами и написано что все rundll32.exe кроме как в папке win32 удалить. Я так и сделал, в поиске были файлы например rundll32.exe.mui весили мало, думал это и есть вирусы. Удалил все , а оказалось это что-то типо ярлыков если которые удалишь то и их источник удалится. Все удалил, перезагружаю windows смотрю опять появился rundll32.exe но уже в нормальной папке win32 , но я на 100% уверен что это вирус, он постоянно рвется в сеть (фаирволл блокирует/Разрешает) не удаляется, типо нету прав. Сканировал компьютер всеми программами например AVZ, HiJackThis ничего не нашёл. Хотел включить avz guard так тамОшибка AVZ Guard: C000036B, antivir после этой же самой перезагрузки работает в диспечере задач а на панеле его нету. Все программы запускаются, но прошлый список программ которые запускаются вместе с windows опустел. А также я искал этой прогой Malwarebytes' Anti-Malware и там есть программа FileASSASIN , которая удаляет заблокированые файлы именно так я и удалил прошлые rundll32.exe но тот , который появился снова он отображается в проводнике но не одна программа не может его отобразить в окне "открыть" посмотрел свойства там есть отмеченный пункт - индексировать файл, пытался убрать но как бы нет прав на это действие, надо типо разрешение у Trusted Installer пытался удалить его и настроить свои права - не получается. Я под админом сижу все действия сам делаю а тут такой файл. Пожалуйста помогите его удалить и дайте рабочий rundll32.exe я уже каую неделю мучаюсь все ищу ищу решения, виндоуз перестановить- не вариант тк у меня сломался dvd-rom и покупать новый средств нету , винда чистая за исключением этого, пожалуйста помогите!
Обещаю 100р по яндекс деньгам тому кто поможет...
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Похоже, что проблемму ты нашёл себе сам. Несколько антивиросов на одной системе, по любому устроят войну между собой, заменяя системные файлы, плюс игрушки. Поэтому далеко не факт, что вирус вооще существует..

Вот тебе rundll32.exe

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Дааа, истории когда люди ставят два антивируса я слышал. Но когда три, плюс Anti-Malware ...
Советую откатится с помощью восстановления системы на самую раннюю дату. После отката снести все эти "баррикады", оставив один антивирус. Ну и напоследок - посетить доктора, мания преследования и дальше будет мешать жить спокойно.

Цитата
<Marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)

©bash
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » Как очистить систему от зловредов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37