Компьютерный портал
| Расширенный
Ubuntu Studio
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Прочие ОС - *nix, Linux, Mac OS, Chrome OS » Ubuntu Studio (Ubuntu Studio)
Ubuntu Studio
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Ubuntu Studio - дистрибутив Linux, базирующийся на Ubuntu, использует в качестве графической среды GNOME и приложения на GTK+.
Система для желающих максимально использовать мультимедийные возможности современной ОС Linux
и включает специальное ПО для воспроизведения и редактирования аудио, музыки, изображений и видео.

Оффициальный сайт.

Версия 10.10. Скачать с оффициального сайта ( http & torrent ).

BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

чет последнее время у меня сильно одолевает желание воткнуть на комп рядом с семеркой и 64 линукс.. (ubuntu)
а пока юзаю VirtualBox ))

кто линуху ценил? что скажет?

все что мне для жизни надо есть и на линухе.. скайп, опера, nero.... ну и кино посмотреть)

foma_kinaev
Отредактировано foma_kinaev - 23.01.2011, 20:21
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата (BOSS_SAS)
все что мне для жизни надо есть и на линухе.. скайп, опера, nero.... ну и кино посмотреть) »

ну nero -то тебе зачем (тоже платный вариант)? k3b чем не устраивает? или brasero?
а linux - он сам друзей выбирает...
Lexodey
Аватар Lexodey


Сообщений: 65

Цитата (BOSS_SAS)
кто линуху ценил? что скажет? »

Убунту уже как год рядом с семеркой,полет нормальный..
Последнее время ваще в Windows не захожу... biggrin
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

меня вот пока от перехода на линух останвливает отсутствие решений наподобие АСТЕР для винды. (два моника две клавы.. а комп один)
все найденные решения страдают различными проблемами которых нет в Астер
reido
Нет аватара


Сообщений: 2

Парни простите за нубство, но я вот занимаюсь сведением и записью и работаю в WinXp или Win7, решил установить ради спортивного интереса это чудо Ubuntu Studio 11.04.....все вроде и неплохо на первый взгляд, НО кто-нибудь может подскажет или просто поделиться соображениями, ПОЧЕМУ в свежеустановленной системе я не могу проиграть самый обычный mp3 файл??!!!! Кто-то скажет, а в чем проблема обновить кодеки из нета, НО почему я должен это делать, неужели это так трудно сделать по умолчанию....а ведь позиционируется эта Ubuntu Studio как раз для записи/сведения....Только одно это вызывает у меня кучу негатива.....а я был полон интузиазма. Для примера тот же дистрибьютив Ubuntu 11.07 (неофициальный - fastUbuntu, сделанный неким умельцем (знакомый мне принес образ)) работает на ура и видео сразу проигрывает и звук без проблем, а тут...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

reido, вероятно проблема с лицензированием кодеков.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 27.09.2011, 09:10
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

reido, как уже писал выше Drinko, кодек mp3 не соответствует лицензии GNU/GPL, следовательно, в официальный дистрибутив включен быть не может.
А что касается сведения, то простите, зачем использовать богомерзкий lossy-формат?
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

уже три недели как я окончательно переехал на Linux, в моем случае это Kubuntu 11.10 c KDE4.8
в игры особо не играю поэтому проблем не испытываю. однако семерку на виртуалной машине держу
Компьютерный форум » Общий » Прочие ОС - *nix, Linux, Mac OS, Chrome OS » Ubuntu Studio (Ubuntu Studio)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45