Компьютерный портал
| Расширенный
Проблемы конденфициальности и прочее.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Компьютерный форум » Разное » Корзина » Skype и не только. (Проблемы конденфициальности и прочее.)
Skype и не только.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

На скрине показаны два состояния Skype до обновления и после. Это наблюдается в системах 2008 и просто win 8. В системах 8.1 и десять это уже внедрено в саму систему , без всяких обновлений.
Почему же так в Скайпе и какое по номеру обновление вообще в системах загоняет все наши контакты к ним на облака.. для каких целей ((((
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

ded60let, как я думаю слетел фильтр контактов и начал показывать всех, а не только тех, кто онлайн. Иных проблем не вижу.
ded60let
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Если вся причина в том фильтре, о котором я не ведаю... то где он и как поправить. Похоже он вообще не в самой программе Skype находиться.
И этот эффект показа всех контактов в списке, да же тех кого и нет вообще, проявляется в оригинальных версиях систем начиная с 8.1
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 10.05.2015, 16:52
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ded60let, Во всех, установленных у меня системах: 10 10074, 8.1, 7, ХР одинаковое положение вещей: SkypeSetupFull 6.21.60.104 + отключенное обновление, + добавка в файл hosts + удалённый из папки Скайпа файл Updater. Ничего, живу, не достаёт. Скайп работает так, как я привык им пользоваться. Никакой синхронизацией я не пользуюсь!
ded60let
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Да удалить или заблокировать то не проблема. Но есть и те среди них которые появляются в Скайпе раз в пол года. И они нужны.
И это синхронизации то нет в системах без некоторых обнов (каких не знаю)
до 8.1. По крайней мере я это наблюдаю в сервере 2008 и просто 8. А уже с 8.1 или если обновить капительно просто 8 уже есть.
Что эта за обнова в системе и как её кышнуть.
Я не воспринял вообще плиточный интерфейс и удаляю всё из него..
использую обычные версии подобного . Меня это вполне устраивает. А то народ тут всё ни как не поборет из того интерфейса и Спартане того виджеты погоды то поиска то .. есть альтернатива и то надуманно или спецом нам навязывают.
В данном случае вопрос скорей не только по Скайпу, а вообще синхронизации любых контактов в любых подобных сервисах.
Может найдёте...
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 10.05.2015, 15:33
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

ded60let, похоже вам просто лень уделить час максимум изучению настроек скайпа. Там есть такая настройка просто не помню где: 2-ой год на метрошном сижу, но наверника в настройке списка контактов.
ded60let
Отредактировано ded60let - 10.05.2015, 17:33
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Цитата MisterMyth ()
похоже вам просто лень уделить час максимум изучению настроек скайпа

Ну да, как и вам .. не по делу просто писать... я этот вопрос не могу решить уже с год наверно.. и уж поверьте что мог всё прошёл.
А что, вы такого у себя не наблюдаете .. наличие аватаров в Скайпе абонентов которых явно нет в сети.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

ded60let, аватар есть у любого пользователя, если он его установил. А вот статус вижу нормально.
ded60let
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Цитата MisterMyth ()
если он его установил. А вот статус вижу нормально.

Ну я на сполере показал как у меня. И это преследует во всех системах меня и в старых и новых версиях Скайпа. И пробовал вносить в файл hosts запись , что предлагал papanya1948 - без полезно. Всё одно кто с планшетов или мобил входил в скайп и со мною связывался или я с ними теперь весят вечно как вроде отошли. Там есть у них опция и рекомендации как избежать им самим, что бы не оставлять "следы" в инете свои.. Надо при выходе из скайпа отключить на тех аппаратах в самом скайпе опцию.. показывать в сети. Но эти устройства то не у меня. Но повторяю на просто 8 системе без особых обнов и севере 2008 этого нет. А что за система у Вас стоит.
Более подробно.

Добавлено (04.06.2015, 09:07)
---------------------------------------------
В течении суток на том же компе.. тот же скайп.. та же система.. только в одном случае до полного пакета обнов... в другом после..
Надо вычислить какое обновление это вытворяет. А их было под 60 штук.
Похоже все наши контакты через Скайп у них зафиксированы... в одном случае идёт синхронизация автоматически всех контактов хранящихся на сервере Скайпа с установленным у вас на компе... в другом нет.
Стоит вопрос, как отключить эту синхронизацию и запретить серверам Скайпа собирать информацию по всем вашим абонентом.

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата ded60let ()
Почему же так в Скайпе и какое по номеру обновление вообще в системах загоняет все наши контакты к ним на облака.. для каких целей ((((

А для чего вы активировали в скайпе аккаунт Майкрософта, а? Вы всё сделали собственными руками!
ded60let
Отредактировано ded60let - 04.06.2015, 11:16
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Цитата papanya1948 ()
А для чего вы активировали в скайпе аккаунт Майкрософта, а? Вы всё сделали собственными руками!

Ни в жизнь не активирую тот аккуант, я по локалке активировался и только так и ни как иначе. Уже меня не переделать ))) И скайп у меня дополнительно отдельно установлен, а родной в системе вообще удалён. Так что не в этом причина, вся причина на самих серверах Скайпа, а он с мелкими за одно, точнее это уже одна фирма.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

У меня все на майкрософтовском аккаунте и таки да, я постоянно онлайн. Уже и выходил со всех устройств, но все равно. И у большинства моих контактов так же..Так что не парьтесь..Такая вот судьба видимо скайпа))
ded60let
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Так эта бяка и присутствует. В десятке ещо нахальней.
Под жёлтыми цветом автарами уже двое не в этом мире. Удаляю, а по новой ставлю они опять появляются .. как привет с другого мира.
И это не в Скайпе причина, в самой системе. Ибо к примеру в просто 8 системе и переделанной вынь 2008 для дома и хаты этого НЕТ.
Там отражаются действительно контакты которые в сети. Где это зарыто в системах.. Спецы ну откопайте же .
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Попробуй пройти систему антивирусными сканерами . /Мне так кажется / где-то что-то подцепил .
ded60let
Отредактировано ded60let - 27.07.2015, 02:29
Аватар ded60let

Автор темы

Сообщений: 1058

Лечим Skype. Топаем.
1)CTRL+R %APPDATA%\Roaming\Skype
2)Заходим в папку своего пользователя
3)Файлик config.xml редактируем в блокноте
4)CTRL+F ищем тег <general> и вставляем после него следующие теги <UpdatesMajor>0</UpdatesMajor> сохраняем файл CTRL+S

! готово Но не всё..))
При выключенном Скайпе идём почти ту да же
1)CTRL+R %APPDATA%\Local\Skype
И вытрухиваем из той папки всё.
Для проведения этих операций нужно включить опцию в просмотрелищике - показвать скрытые и ситемные папки и файлы.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Skype\Phone]
"DisableVersionCheck"=dword:00000001

[HKEY_CLASSES_ROOT\AppID\{27E6D007-EE3B-4FF7-8AE8-28EF0739124C}]
Удалите Skype Update

с чувством перевыполненного долга идем в папку
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc и открываем файл hosts блокнотом, и в самый конец добавляем строку

127.0.0.1 download.skype.com
127.0.0.1 apps.skype.com

5)Перезапускаем скайп

Всё это проделано в старой версии его. SkypeSetupFull6.21.0.104

Добавлено (14.05.2016, 08:51)
---------------------------------------------
Компания Microsoft обновила описание универсальной версии приложения Skype для Windows 10. Сам Skype ещё не обновился, но апдейт, вероятно, будет доступен в ближайшие часы.
В обновлённом Skype будет два наиболее заметных нововведения.

Во-первых, приложение будет поддерживать быстрое переключение между несколькими учётными записями. Эта функция пригодится тем пользователям, которые делят свои компьютеры или планшеты с другими людьми (например, друзьями или родственниками).

Второе нововведение — поддержка тёмной темы оформления, которая ранее появилась у Windows 10 и нескольких других приложений Microsoft.

Универсальная версия Skype доступна только на тестовых версиях Windows 10 Insider Preview в рамках быстрого и медленного цикла обновлений. С выходом Windows 10 Anniversary Update доступ к ней получат все пользователи компьютеров и планшетов на этой операционной системе. Кроме того, в июне этого года Microsoft планирует выпустить универсальное приложение Skype на мобильную версию Windows 10.

Робя нужно резюме. Как работает эта новая версия.
Компьютерный форум » Разное » Корзина » Skype и не только. (Проблемы конденфициальности и прочее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57