Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Компьютерный форум » Разное » Корзина » Подсистема Linux для Windows
Подсистема Linux для Windows
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296



Подсистема Windows для Linux хоть и как бета версия присутствует в составе Wiondows 10 уже несколько лет.
В последних разработках Микрософт ей уделили уже достаточный размер. Однако реально я не находил варианты использования её.
Микрософт по всей видимости в связи с тем что варианты систем для мобильных устройств и планшетов у них не совсем гладко пошли решил перенаправить те разработки
как внедрением возможности использовать приложения для мобильных устройств в самой системе обычной Windows.
И да же шире развивая подсистему для Linux.

Интересует реальное использование той подсистемы пользователями. Примеры и программное обеспечение.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Зажигание у вас позднее https://pcportal.org/forum/60-8170-1
Не только примеры. Я на практике её использую для сборки прошивок роутеров OpenWRT
https://openwrt.org/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=735539&st=1500
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Эту вопрос уже пытались поднять в прошлом году в теме - https://pcportal.org/forum/60-8170-1
Нужны конкретные варианты и результаты. Может направление уже не на сам Linux? а ближе к простым пользователям её ответвление самостоятельное Android
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Андроид это не линукс. У него только ядро обрезок от линукса, а приложения работают на Java.

И зачем еще одну тему поднимать, если уже есть? И вопросы вы задаете те что уже провентилированы в прошлой теме.

Посмотрите как раз конкретное использование. Я же вам ссылку на 4pda дал. Там мой ник занят оказался и там я LeonidKoryakin
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Всё то не ни к селу ни к городу..Это отдельные приложения в эмуляции в самой системе Windows ,без использования под системы.
Нас же больше всё таки интересует запуск систем через ту подсистемы анроид приложений. Например подобно таких
Nox, BlueStacks, MEmu, Andy. Именно подобных и именно с использование этой подсистемы и не эмуляции в Windows на прямую.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Ну так и запускайте, кто вам мешает. Ищите эмулятор под Linux. Только что вы там увидите без GUI?

Вы еще раз тему прочитайте, а не ахинею несите. Подсистема Linux не имеет GUI. Она в консольном режиме работает.
А как приделать GUI как раз в прошлой теме написано. А вы вместо того что бы её поднять, создали собственную пустую тему. Тему ни о чем.

Андроид это тупиковая ветвь развития операционных систем. Популярна, потому что бесплатна. При её использовании не нужно делать ни какие лицензионные отчисления.
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Мне очень жаль страну в которой Вы живёте, где куча вот таких шепелистов .. которые тока ставят из себя знатоков..
По тому и прогресс в стране в общем в этом направлении программирования вообще.. где то там там в попе. Извините модераторы за резкость.. достал он своими гортанными не деловыми постами.

Добавлено (14.07.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Linux для Windows. Запускаем полноценный десктоп...

сможешь запускать любые графические приложения Linux, .. но ...
Ссылка

MedMeks
Отредактировано MedMeks - 15.06.2019, 19:05
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Данная тема была перемещена из раздела Windows 10.
Причина перемещения: Правильнее было бы:
Подсистема Linux для Windows.
[moder2="sander23"]Да будет так ! [/moder2]
Компьютерный форум » Разное » Корзина » Подсистема Linux для Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57