Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7 - гаджеты рабочего стола
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar (Windows 7 - гаджеты рабочего стола)
Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758


Гаджеты позволяют сделать работу более информативной и интересной благодаря вынесению новостей, изображений, игр и прочих сведений на рабочий стол.

В операционной системе Windows Vista расположение гаджетов было строго ограничено боковой панелью. В Windows 7 их можно располагать в любой области экрана, а также перемещать и изменять их размер.

Перетащите гаджет к самому краю рабочего стола или другого гаджета, где он будет аккуратно закреплен для более удобного представления. Открытые окна мешают просмотру гаджетов? Используйте Aero Peek, чтобы мгновенно отобразить их по-новому.

Все вопросы о проблемах с Windows Sidebar и гаджетами обсуждаем в теме:


[cut=Статьи по созданию гаджетов]
http://designformasters.info/posts/windows-sidebar-gadget/
http://www.thevista.ru/page.php?id=4973
http://odetocode.com/articles/463.aspx
[/cut]
[cut noguest=Создание архива Gadget]







Не забываем вернуть на место галочку, которую снимали во втором screenshoт-е.

Скачать урок в screenshot-ах c rgho.st

Скачать урок в screenshot-ах c ifolder.ru
[/cut]

Друзья! Не нужно выкладывать в этой теме все гаджеты найденные на просторах сети.
Выкладывайте только те гаджеты, которые, на ваш взгляд, будут действительно интересны и полезны другим пользователям
Kolyaniz@
Нет аватара


Сообщений: 18

ребят у кого не буть есть такой ганжет с тремя локальными диски д с е

RUSS_RR
Нет аватара


Сообщений: 1

RC 5

Гаджет сочитающий в себе одновременно онлайн радио и тв.
Очень хорошая штука wink


Содержит различные "шкуры" на любой вкус, даже с танцующей девушкой:


Скачать
ALIKSEV
Отредактировано ALIKSEV - 04.11.2011, 17:57
Нет аватара


Сообщений: 4

«гаджет cFosSpeed для боковой панели Windows 7» Есть???? Пользуюсь System Status 2011 сообщение 678 ,добавить в него можно?
aqr009
Нет аватара


Сообщений: 2

Возникла непреодолимая необходимость в гаджете-счетчике. Простой такой гаджет, нажимаешь кнопку и он увеличивает число на единицу.
Может кто помнит рекламу с Беном Афлеком, когда он отсчитывал клюнувших на него девчёнок kiss
Так вот, обыскал весь Интернет, но под Win32 такого гаджета найти не смог. Есть такие под Nokia:

или, вот более старый вариант:

У меня просьба, может кто-нибудь написать такой под Win32? Буду очень признателен, т.к. это будет первый токого рода гаджет для Windows за всю историю гаджетов под Windows!
krshnv
Нет аватара


Сообщений: 43

Здравствуйте!Помогите пожалуйста моей проблеме:у меня есть гаджет громкости,называвется Volume Control,я решила изменить в нём подложку на такую,как в этом календаре,но получилось такая беда с розовым цветом.Как это можно победить?
Rabic
Отредактировано Rabic - 07.11.2011, 17:10
Аватар Rabic


Сообщений: 1

У меня RadioCenter v1.0.9 отлично работает ! Рекомендую. Главные плюсы: простота, маленький размер и возможность редактировать список р/ст. Была проблема с радиостанциями. Немного пошарил по сети и нашёл решение проблемы. Если любимая р/ст не работает или перестала вдруг работать, то нужно немного пошевелить мозгами и пальчиками.
Способ номер 1 добавления в список любимой радиостанции.
Сначала находите любой сайт с большим количеством радиостанций, ищите там любимую р/ст и запускаете её трансляцию. Если устраивает качество звука, то идём дальше. Кликаете правой кнопкой мыши на сайтовом плеере Windovs Media и выбираете "Свойства". На вкладке "Файл" напротив "Размещение:" будет адрес типа:
http://radio.sampo.ru/nashe.m3u
Находите файл C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local \Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets\RadioCenter.v1.0.9.gadget\ru-RU\stations.txt и делаете его резервную копию. Теперь заходите в настройки гаджета и нажимаете "Редактировать станции". В файл добавляете строку:
http://radio.sampo.ru/nashe.m3u|Наше Радио|128|nashe.ru
где: в начале наш URL-адрес трансляции р/ст, потом "Наше Радио"- название р/ст, "128"-битрейт трансляции, и "nashe.ru" - адрес сайта р/ст (необязательный). Сохраняете файл stations.txt. Перезагружаете настройки гаджета (выйти и войти снова в настройки). Выбираете из списка любимую р/ст и жмёте "Ок". Далее наслаждаетесь своей любимой р/ст.
Способ номер 2.
На сайте с р/ст нужно найти ссылки (кнопки) для потоковой трансляции в Winamp или Windows Media Player. Они обычно размещены ниже сайтового плеера и даются в виде "Прослушать в Winamp на скорости 128 (64, 32) кбит/с" и т.п. Если нашли такую ссылку, то запоминаете скорость(битрейт) и копируете её URL-адрес. Адрес должен иметь примерно cледующий вид:
http://radio.sampo.ru/nashe.m3u
Копируете его и вставляете в файл, как описано выше.
Если у вас установлен Winamp, то есть способ номер 3.
На сайте с р/ст кликаете на ссылку "Прослушать в Winamp на скорости 128 (64,32) кбит/с". В Winampe оцениваете качество трансляции, смотрите заодно реальный битрейт трансляции. Кликаете правой кнопкой "Свойства файла..." и в верхней строке видите URL-адрес трансляции вашей р/ст. Копируете его и вперёд. Этот способ будет полезен, когда на сайте с р/станциями ссылка адресуется для Winamp'а в неявном виде.
Если ничего так и не заиграло, то меняете сайт и повторяете всё снова. Я нашёл и настроил свою р/ст за 15 мин.
Важные замечания:
1. Сделайте резервную копию вашего нового списка в файле stations.txt.
2. Не нажимайте кнопку "Обновить станции". Иначе загрузится старый файл stations.txt и весь ваш труд пойдёт насмарку.Чтобы этого избежать установите атрибут файла stations.txt "Только чтение". После этого кнопка "Обновить станции", в настройках гаджета работать не будет.
3. При редактировании stations.txt нужно удалить все строки с неработающими ссылками на р/ст, которую вы добавляете. Иначе при полном совпадении названий и битрейтов в меню выбора р/ст получится каша.
4. Битрейт в строке списка станций нужен только для предварительного выбора из меню станций и отображения в гаджете скорости потока. Его назначение сугубо информационное, но он обязателен.
5. Не все URL-адреса работающие в Winamp 100%-но будут работать в гаджете. Если не работают, то продолжаем поиск по сайтам.
Удачи… bye
Igogo
Нет аватара


Сообщений: 60

Battery Monitor shows current Battery and Power Status. Allow to change power scheme.
http://www.myfavoritegadgets.info/monitor....or.html
better
Аватар better


Сообщений: 15

Киньте у кого есть гаджет новости не привязанный к IE и чтоб строки бежали (как в оригинале).

Вот автоматический гаджет новостей с фото.



ссылка удалена Gerz Feerds
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Igogo, у нас рускоязычный форум. А потому и историю изменений просьба писать на русском.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Цитата (sergofanes)
Я переделал анализатор спектра для боковой панели windows - большого размера и под свой вкус, реагирует на любой звук в системе может быть кому понравится.......
http://narod.ru/disk/17936507001/Анализатор%20спектра.gadget.rar.html »

а как сделать полупрозрачные полоски? а то вставляю прозрачное изображение и вместо этого розовый цвет
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Невидимые гаджеты на рабочем столе Windows 7:
Трюк основан на изменении параметра "Непрозрачность" на значение, меньшее чем стандартные 20%.

Если задать непрозрачность равной 1%, гаджет попросту исчезнет с рабочего стола и не появится там, пока вы не наведете на него курсор. Средствами настроек гаджетов системы Windows 7 этого не сделать, зато прямой правкой файла настроек боковой панели sidebar.exe можно задать какой угодно уровень непрозрачности.

Рассмотрим трюк на примере гаджета "Головоломка".
1. Задайте гаджету непрозрачность 20%.
2. Убейте процесс sidebar.exe

3. Откройте файл C:\Users\{ИМЯ ВАШЕЙ УЧЁТКИ}\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Settings.ini. Измените в нем значение в строке PrivateSetting_GadgetOpacity="20" на PrivateSetting_GadgetOpacity="1" в соответствующей секции. К какому гаджету относится секция, можно определить по строке PrivateSetting_GadgetName.

4. Щелкните правой кнопкой по рабочему столу и выберите пункт "Гаджеты" для их отображения.
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Мне не нужен не видимый гаджет, мне нужны полу прозрачные полоски, я нарисовал полупрозрачные полоски но вместо них розовый цвет
demand2007
Отредактировано demand2007 - 10.11.2011, 12:19
Аватар demand2007


Сообщений: 84

А при чём тут ты?..Я выложил для всех.Информацию вчера случайно нашёл.
С твоей проблемой это никак не связано.Еслиб я тебе отвечал,то впереди было бы burjui-v,как обращение.
Не путай... no
Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Pricedown Clock




ВНИМАНИЕ!
Для того чтобы гаджет заработал, необходимо установить два шрифта, которые приложены к архиву. Чтобы установить шрифты, просто щелкните поочередно двойным нажатием левой кнопки мыши на файлы pricedown.ttf и bluehigh.ttf - в открывшихся окнах нажмите на кнопку "Установить". После установки шрифтов можно запускать сам гаджет.
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Sacha-a, Большое те спасибо!!!
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar (Windows 7 - гаджеты рабочего стола)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39