Компьютерный портал
| Расширенный
Виджет часов с погодой для Windows 7
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » HTC Home \ Metro Home Widget for Windows (Виджет часов с погодой для Windows 7)
HTC Home \ Metro Home Widget for Windows
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

HTC Home 3


HTC Home 3 - это очень красивый виджет на рабочий стол, который показывает анимированные текущие время и погоду для вашего города как на HTC телефонах, кроме того выводится текущий день недели, месяц и дата. Программу можно расположить в любом месте рабочего стола и при необходимости закрепить. Поддерживаются различные поставщики прогнозов погоды (с помощью плагинов) и скины - менять можно все что угодно: цвета, шрифты, размеры, положение элементов.

HTC Home - open-source проект, написанный на C # + WPF в Visual Studio 2010. Любой желающий может изучить исходный код и помочь улучшить его.


Системные требования:
  • Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 и 10
  • Microsoft .NET Framework 4 или выше

    Сайт проекта






    Metro Home 2.0


    Metro Home 2 - отдельная ветка развития HTC Home с интерфейсом Metro. Все виджеты для него будут также иметь интерфейс Metro. Поддержка скинов на данный момент отсутствует, хотя и имеется возможность менять цвет плиток.

    Тайл Pictures берет картинки из Widgets\WeatherClock\Pictures, но можно указать и другую директорию в конфиге.



  • dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    а кто то может сделать это в виде гаджета для Windows 7?!
    sanya555
    Аватар sanya555


    Сообщений: 87

    и Погоду бы с перводом на русский
    Димон
    Аватар Димон

    Автор темы

    Сообщений: 758

    Цитата ( Andrey_76)
    Исправлена цифра "5" в часах.
    Скачать архив, распаковать в: Папка с программой\res\FlipAnim\Digits с заменой файла.

    Добавление своих обоев:
    Идём в: Папка с программой\Wallpapers\ и размещаем в папках Cloudy, Frosty, Rainy и т.д. обои, которые вы хотели-бы видеть при изменении погоды. Можно убрать смену обоев при изменении погоды, для этого достаточно удалить папку Wallpapers. В последующих версиях виджета будет реализовано включение/отключение этой функции в настройках.

    dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    Димон, а кто то это может сделать в виде гаджета для Windows 7! У меня почему то некорректно работает! Не находит ни один город! У меня Windows 7 Ultimate 7600 32bit
    Димон
    Аватар Димон

    Автор темы

    Сообщений: 758

    dj_alessandro, источник>>>

    У меня коректно

    dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    не знаю по мне так сыроват! настроек мало да и при этом не очень уж компактный этот гаджет! Димон как Вы думаете возможно ли такой гаджет сделать под Win 7!
    Димон
    Аватар Димон

    Автор темы

    Сообщений: 758

    dj_alessandro, узнаю...

    Цитата (Stealth2006)
    HTC Home Build 26
    - Переработаны настройки. Теперь они хранятся в файле Settings.ini и имеют понятные названия, так что можно менять их вручную, пока окно настроек не закончено
    - Добавлена возможность отключать Aero Glass, смену обоев, погоду (будут отображаться только часы), анимацию погоды
    - Добавлена возможность отображения иконки в трее вместо таскбара
    - Добавлен лог
    - Исправлено отображение погоды, при отсутствии интернета
    - Исправлена цифра 5 в часах
    - Добавлен русский язык

    Скачать HTC Home Build 26.zip (6.0 МБ)

    dj_alessandro
    Отредактировано dj_alessandro - 22.07.2010, 12:37
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    Димон, нашёл небольшую проблему в этой версии! я удалил папку с обоями и когда запустил этот виджет у меня слетела обоина которая стояла! И так каждый раз когда его запускаешь! Да и ещё если кинуть на диск С:\ то тогда не подсоединяется к интернету!
    Vovan_aka_Ple
    Отредактировано Vovan_aka_Ple - 22.07.2010, 18:49
    Аватар Vovan_aka_Ple

    DG Win&Soft
    Почетный

    Сообщений: 89

    я от скукоты вообще на висте(ультимат сп2) второй день торчу! На ней "гаджет" вооообще не запускаетсо blink
    сразу прекращена работа HTCHome huh плохо однако!
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    Цитата (Vovan_aka_Ple)
    я от скукоты вообще на висте(ультимат сп2) второй день торчу! На ней "гаджет" вооообще не запускаетсо blink
    сразу прекращена работа HTCHome huh плохо однако! »

    Vovan_aka_Ple уже работает,новый билд 28
    Димон
    Аватар Димон

    Автор темы

    Сообщений: 758

    HTC Home Build 28.zip (6.0 МБ)
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    если не хотите чтобы менялись обои,а оставались свои,и не слетатали,прописать в сетинг ини EnableWallpaperChanging=false вместо True
    вместо значка на панели задачь,значок в трэй,прописать EnableTrayIcon=True вместо false
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Ох, а как он врет с температурой... вот то что показывает он:

    а вот данные с моего гаджета и погода с других сайтов:

    не верю я ему, ладно бы разброс был в 1-2 градуса, но такой.

    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    с температурой,это точно.ещё ночью у него солнечно,и опять начали слетать родные обои,если не включен интернет,снова показывает нюйорк(а писали ,что этот баг исправлен)
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » HTC Home \ Metro Home Widget for Windows (Виджет часов с погодой для Windows 7)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8480

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    01.05.2024|21:34
    01.05.2024|12:45
    30.04.2024|21:16
    30.04.2024|11:24
    30.04.2024|11:06
    30.04.2024|10:40
    30.04.2024|01:24
    29.04.2024|20:29
    29.04.2024|19:42
    29.04.2024|18:52