Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Виджет часов с погодой для Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » HTC Home \ Metro Home Widget for Windows (Виджет часов с погодой для Windows 7)
HTC Home \ Metro Home Widget for Windows
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

HTC Home 3


HTC Home 3 - это очень красивый виджет на рабочий стол, который показывает анимированные текущие время и погоду для вашего города как на HTC телефонах, кроме того выводится текущий день недели, месяц и дата. Программу можно расположить в любом месте рабочего стола и при необходимости закрепить. Поддерживаются различные поставщики прогнозов погоды (с помощью плагинов) и скины - менять можно все что угодно: цвета, шрифты, размеры, положение элементов.

HTC Home - open-source проект, написанный на C # + WPF в Visual Studio 2010. Любой желающий может изучить исходный код и помочь улучшить его.


Системные требования:
  • Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 и 10
  • Microsoft .NET Framework 4 или выше

    Сайт проекта






    Metro Home 2.0


    Metro Home 2 - отдельная ветка развития HTC Home с интерфейсом Metro. Все виджеты для него будут также иметь интерфейс Metro. Поддержка скинов на данный момент отсутствует, хотя и имеется возможность менять цвет плиток.

    Тайл Pictures берет картинки из Widgets\WeatherClock\Pictures, но можно указать и другую директорию в конфиге.



  • dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    ну я же говорил, что этот виджет очень сырой! сделали бы его лучше в виде гаджета, был бы стабильнее! А нет блин сделали его в виде проги! Эх может найдётся кто то чтобы сделать его в виде гаджета и в нормальном размере! А не этот XXL!
    vay
    Отредактировано vay - 26.07.2010, 14:10
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    да,размер тоже убил,надо отписать разработчику,но кто с этим возится будет(пошёл на тэвисту)

    ну вроде размер изменят в следующих версиях!

    vay
    Отредактировано vay - 26.07.2010, 23:56
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    HTC Home Widget Build 32
    - Исправлена (надеюсь окончательно) ошибка, при которой иногда ночью отображалось солнце
    - Теперь виджет cможет брать погоду не только с MSN weather, но и с других ресурсов. Реализовано это в виде плагинов, пока кроме MSN Weather плагинов нет. В разработке Google Weather.
    - Добавлена анимация звезд
    - Добавлен автозапуск
    - Добавлена возможность настроить интервал обновления погоды (через Settings.ini, строка Interval, значение указывается в минутах)
    - Добавлена возможность изменять размер виджета (через Settings.ini, строка ScaleFactor, можно указывать дробные значения, оригинальный размер = 1.0, меньше единицы - уменьшает размер, больше единицы - увеличивает). При размере отличном от оригинального не работает AeroGlass
    - Добавлена возможность изменять некоторые настройки через окно настроек
    - Смена обоев по умолчанию отключена
    32,33 http://cid-820d4d5cef8566bf.office.live.com/self.as....6BF!841
    Vovan_aka_Ple
    Отредактировано Vovan_aka_Ple - 27.07.2010, 07:54
    Аватар Vovan_aka_Ple

    DG Win&Soft
    Почетный

    Сообщений: 89

    Цитата (vay)
    уже работает,новый билд 28 »

    Цитата (vay)
    HTC Home Widget Build 32 »

    сейчас заценим yu
    love супер гаджет!!! Спасибо!!! yahoo
    dj_alessandro
    Отредактировано dj_alessandro - 27.07.2010, 12:00
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    vay, сейчас посмотрим! было бы супер если можно было бы закрепить виджет на определённом месте рабочего стола! объясню почему! дело в том, что когда заходишь в игры и допустим сворачиваешь игру через Win + D или ALT + TAB то виджет смещается в сторону и его каждый раз надо передвигать! А так уже дело движется к успеху!
    vay
    Отредактировано vay - 27.07.2010, 13:50
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    то что смещается, заметил. но не во всех играх, а вот то что не даёт запуститься контре по локалке, пока не закроешь, вот это уже проблема!

    dj_alessandro, размер пробовал менять? написали, что при изменении размера пропадает аэро, я это особо не заметил, потому что обои серые smile

    dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    vay, нет размер я не менял! с кс у меня проблем нет так как играю по инету! но вот когда я её сворачиваю то виджет смещается и это начинает бесить! и вообще лучше бы сделали в виде гаджета для Windows 7! Было бы удобнее и эффективнее!
    vay
    Отредактировано vay - 27.07.2010, 20:38
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    HTC Home Widget Build 36 http://cid-820d4d5cef8566bf.office.live.com/self.as....036.zip

    с 33 билда,можно менять подложки(фон) в res

    dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    vay, а закрепление на рабочем столе так и не сделали да?!
    vay
    Отредактировано vay - 29.07.2010, 08:02
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    с 38 билда,Исправили солнце ночью, добавили кнопку Закрепить
    с 40 билда Исправлена ошибка с автозапуском
    - Убраны звезды (вместо них добавлено сиреневая фигня фоновое изображение под луну)
    - Можно редактировать flip_bg.png
    Исправлена ошибка с автозапуском
    скачать 40 билд http://cid-820d4d5cef8566bf.office.live.com/self.as....040.zip

    поменять размер можно в Settings.ini,в строке ScaleFactor=(больше единицы-размер больше,меньше единицы соответственно меньше),по умолчанию стоит 1,у меня 0.8(кстати меньше делать не советую,становиться нечетабельно+после анимации например дождя,если виджет посреди раб стола,остатки анимации зависают вверху)

    dj_alessandro
    Отредактировано dj_alessandro - 29.07.2010, 12:19
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    vay, а звёзды вернуть возможно?! да и ещё есть ли в планах сделать этот виджет гаджетом для Windows 7?!
    vay
    Отредактировано vay - 29.07.2010, 21:12
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    на счёт звёзд не спрашивал,а гаджет точно нет(ещё Димону отвечали)бо автор мало знаком с JavaScript,возможно будет календарь(во всяком случае просят).а вообще на сколько понял,автор не будет зацикливаться,на функции погода-часы.виджет будет чем-то более функциональней!

    http://cid-820d4d5cef8566bf.office.live.com/self.as....041.zip в новом билде анимация при запуске как в sense. Плюс немного подправлена анимация часов вообще. И убраны обои. Поэтому весит меньше.

    dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    vay, и всё же разумнее было бы найти человека который помог бы сделать этот виджет в виде гаджета! С часами, погодой и датой! Так как я посмотрел в диспечере задач этот виджет жрёт 23-24 Мб рамки! А это многовато! У меня гаджеты 6 штук которые стоят сейчас сжирают 13-15 Мб! Мне рамки не жалко так как у меня 2 Гб, но всё же для такого виджета он многовато жрёт!
    vay
    Отредактировано vay - 30.07.2010, 18:16
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    ну так зачем далеко ходить,здесь на сайте в теме" Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar",чеп под ником" Igogo",мож ещё кто,рубит фишку в JavaScript?надо там спросить.а райнтметр не хочешь поставить?там есть точно такой же виджет,один в один.пишут что оперативы жрёт немного,особенно новая бетка 1.3.(меньше чем боковая панель)лично мне непонравилось то что не русифицирована.хотя для него самих гаджетов переведённых,превеликое множество.
    dj_alessandro
    Аватар dj_alessandro


    Сообщений: 98

    vay, Igogo сказал что он не будет делать так как в графике он не очень! но если ему те парни всё предоставят то может и сделает! а ну дай ссылку на этот новый райнметр!
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » HTC Home \ Metro Home Widget for Windows (Виджет часов с погодой для Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8474

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    28.03.2024|12:39
    28.03.2024|00:04
    26.03.2024|22:21
    26.03.2024|16:20
    26.03.2024|14:40
    26.03.2024|11:45
    26.03.2024|11:34
    26.03.2024|10:30
    25.03.2024|23:28
    25.03.2024|21:00