Компьютерный портал
| Расширенный
Виджет часов с погодой для Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » HTC Home \ Metro Home Widget for Windows (Виджет часов с погодой для Windows 7)
HTC Home \ Metro Home Widget for Windows
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

HTC Home 3


HTC Home 3 - это очень красивый виджет на рабочий стол, который показывает анимированные текущие время и погоду для вашего города как на HTC телефонах, кроме того выводится текущий день недели, месяц и дата. Программу можно расположить в любом месте рабочего стола и при необходимости закрепить. Поддерживаются различные поставщики прогнозов погоды (с помощью плагинов) и скины - менять можно все что угодно: цвета, шрифты, размеры, положение элементов.

HTC Home - open-source проект, написанный на C # + WPF в Visual Studio 2010. Любой желающий может изучить исходный код и помочь улучшить его.


Системные требования:
  • Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 и 10
  • Microsoft .NET Framework 4 или выше

    Сайт проекта






    Metro Home 2.0


    Metro Home 2 - отдельная ветка развития HTC Home с интерфейсом Metro. Все виджеты для него будут также иметь интерфейс Metro. Поддержка скинов на данный момент отсутствует, хотя и имеется возможность менять цвет плиток.

    Тайл Pictures берет картинки из Widgets\WeatherClock\Pictures, но можно указать и другую директорию в конфиге.



  • Nobby
    Отредактировано Nobby - 23.05.2011, 22:16
    Аватар Nobby

    Почетный

    Сообщений: 169

    darkknight, это не скин, а дополнение Weather Animation Pack к HTC Home Apis.
    Скачать можете на офсайте
    881z1
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    HTC Home

    1. После запуска происходит анимация несколько секунд. Как сделать так, чтобы эта анимация не прекращалась?
    http://www.youtube.com/watch?v=sB6-k3Cu25U

    2. После каждого запуска нужно каждый раз снимать галочку с "показывать прогноз погоды". Как сделать так, чтобы этот прогноз не запускался?
    demand2007
    Аватар demand2007


    Сообщений: 84

    881z1, Смотря какая у тебя версия стоит.Попробуй скачать новую с офсайта HTC Home 3.0


    1.На счёт анимации не знаю-солнечно,не как проверить.
    2.Каждый раз галочку снимать не надо.Всё запоминается.

    После установки и запуска должно поставится обновление-не прозевай... bye
    881z1
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    demand2007,

    1
    Цитата (demand2007)
    1.На счёт анимации не знаю-солнечно,не как проверить. »


    я не о том, как проверить, а о том, чтобы эта анимация не исчезала через несколько секунд

    Цитата (881z1)
    Как сделать так, чтобы эта анимация не прекращалась? »


    2
    Цитата (881z1)
    После каждого запуска нужно каждый раз снимать галочку с "показывать прогноз погоды" »

    Цитата (demand2007)
    2.Каждый раз галочку снимать не надо.Всё запоминается »

    .....! говорю же: не запоминается

    вот видео для наглядности
    http://www.youtube.com/watch?v=A65naP6j7wA

    -------------------------------------------------

    конечно последняя версия установлена с обновлениями
    demand2007
    Отредактировано demand2007 - 19.06.2011, 15:53
    Аватар demand2007


    Сообщений: 84

    Цитата (demand2007)
    1.На счёт анимации не знаю-солнечно,не как проверить.
    2.Каждый раз галочку снимать не надо.Всё запоминается. »

    881z1, ты не так понял...Это я писал после установки "HTC Home 3.0.601.0.110601-0801"
    Настройки у меня запоминаются.А анимацию я проверить не могу.
    Попробуй удалить и поставить новую версию.У меня всё работает... ok
    881z1
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    shok shok shok shok shok

    вот видеоролик
    http://www.youtube.com/watch?v=P8Ki81ZsUvw

    Показано как слева направо летят облака. Это продолжается в течении 50 секунд с момента запуска гаджета, после чего анимация прекращается. Я спрашиваю о том, как сделать так, чтобы облака [или дождь или ещё что-то] не исчезали после 0:50, а так и продолжали эти облака постоянно лететь и на 0:51 и на 0:52, 0:53, 0:54... чтобы продолжали эти облака постоянно лететь всё время пока включён компьютер

    может как-то сделать какой-то скрипт, который бы нажимал на refresh гаджета через каждые 50 секунд или ещё как-то, я х.з., поэтому и спрашиваю
    Drinko
    Аватар Drinko

    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11626

    881z1, никак этого не сделать, да и вряд ли это появится - Вы же не хотите наблюдать постоянную загрузку процессора? Но если уж так нужно - можете обратиться непосредственно к разработчику. Ссылка есть в шапке.
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    881z1
    Отредактировано 881z1 - 20.06.2011, 21:19
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    Drinko, я знаю, что официально гаджет на это не расчитан, просто спросил на всякий случай, может какой-то "самопальный" скрипт поможет. Ну нет - значит нет, жаль, конечно, но что делать.

    Цитата (Drinko)
    да и вряд ли это появится - Вы же не хотите наблюдать постоянную загрузку процессора? »


    я вообще не могу понять почему в 2011г. [!!!] анимация на рабочем столе, анимация гаджетов, и т.п. - это редкость. Для годов 90-х, 2000-х, когда Pentium 4 был супер-крутым процессором такое состояние было, конечно, нормальным, но почему в настоящее время софт так сильно отстаёт от "железа"? для, например, i7-9** или Xeon X56** анимация какого-то там гаджета - это большая проблема [нагрузка]?
    Sacha-a
    Аватар Sacha-a

    Почетный

    Сообщений: 342

    А где этот плеер?
    alex111
    Нет аватара

    Почетный

    Сообщений: 536

    Sacha-a,



    Music widget ...Metro Home
    SHEPXAH
    Нет аватара


    Сообщений: 17

    alex111, на 3тью версию не идет

    у ког7о есть поделитесь второй версией!

    виджет плеера не работает!
    Green31
    Аватар Green31


    Сообщений: 445

    SHEPXAH
    HTC Home 2.4 Скачать
    SHEPXAH
    Нет аватара


    Сообщений: 17

    спасибо! но виджет плеера не работает. не реагирует не на wmp не на aimp3
    Sedoй
    Аватар Sedoй


    Сообщений: 20

    Всем доброго времени! А на НСТ 3 нет дополнительных провайдеров погоды?
    ALB777
    Аватар ALB777


    Сообщений: 32

    Sedoй, есть на офсайте
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » HTC Home \ Metro Home Widget for Windows (Виджет часов с погодой для Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    25.04.2024|20:37
    25.04.2024|19:07
    24.04.2024|06:15
    23.04.2024|23:46
    23.04.2024|21:10
    23.04.2024|13:39
    23.04.2024|13:03
    22.04.2024|20:38
    22.04.2024|08:28