Компьютерный портал
| Расширенный
проблемы и решения
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Установка сторонних тем оформления Windows 7
neyr
Нет аватара


Сообщений: 3




Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов тем обсуждаем в теме:


Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:


Темы для Windows 7 можно посмотреть в теме:




[cut=Инструкция по установке тем]
1. Применяем от имени Администратора (правой кнопкой мыши по файлу патча --> Запуск от имени Администратора) патч для сторонних тем.
2. Распаковываем архив в ..\Windows\Resources\Themes
3. Применяем тему двойным щелчком на файле .theme или правой кнопкой мыши на Рабочем столе, через апплет "Персонализация"
[/cut]
[cut=Инструкция по замене системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления]

На примере файла explorer.exe

В безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера):
1. Получаем доступ к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
2. Переименовываем ..\Windows\explorer.exe в ..\Windows\explorerOLD.exe и копируем explorer.exe из папки с темой.
3. Возвращаем права доступа к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 21. Как вернуть права доступа ]

С другими файлами в архиве все по той же схеме, только в папке ..\Windows\System32.

Перезагружаемся.
[/cut]
[cut=Что делать, если темы не применяются]
1. Удостоверьтесь, что запуск патча для применения сторонних тем был произведен от имени Администратора
2. Проверьте работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола: Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Службы, так же тип запуска должен быть Автоматически
3. Зайдите в безопасный режим (F8 при загрузке ПК) и переименуйте папку ..\Windows\rescache либо удалите ее.
[/cut]
[cut=Windows Themes Installer - программа для установки и управления темами Windows 7]

Windows Themes Installer - небольшое приложение, которое упрощает установку, управление, и удаление тем в Windows 7. Кроме того позволяет производить установку системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления в автоматическом режиме.



Сайт программы

Скачать

Примечание:

Перед запуском программы примените патч для сторонних тем.
Запуск программы необходимо выполнять с правами Администратора
[/cut]
Внимание!

Перед заменой системных файлов пропатченными сверяйте их версии - несоответствие версий может привести к неработоспособности системы!

В случае несоответствия версий файлов:

1. Откройте пропатченный файл в программе Ресторатор.
2. Извлеките измененные ресурсы.
3. Скопируйте оригинальный системный файл в отдельную папку
4. Примените извлеченные ранее ресурсы на нем.
5. Укажите программе Windows Themes Installer месторасположение измененного файла.

Подробнее о редактировании ресурсов читайте в этой теме.


Принудительное включение Windows Aero



[cut=Исходный вопрос участника]
Добрый день!
Не изменяются темы аэро, не меняется фон. Что делать?
[/cut]
che71
Аватар che71


Сообщений: 26

Spy-вот

Ссылка

это тема с поста 241

Gish
Аватар Gish


Сообщений: 12

Цитата (Pavel777)
Цитата Spy:
А кто-нибудь знает как вот такую штуку сделать? »

Именно такую обоину не нашел. Сделал из того, что было.
Скачиваем файл shell32.dll и заменяем в C:\WINDOWS\system32\ .
Cистемные требования: Windows 7600 32bit. »


у меня проблемка,короче в папке system 32 хочу файл shell32 заменит на новый,и короче при замене его пишет что вам необходимо разрешение на выполнение этой операции,нажимаю продолжить все равно не хочет. Как сделать так чтобы папка system32 была доступна для изменения???
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата (Spy)
Насчет install theme.exe - я его распаковал и попробовал поставить файл theme и msstyles по отдельности..в случае с theme - она поставилась, но визуально ничего не поменялось, а в случае с msstyles - стало классическое оформление windows. Это уже со многими темами так..у меня по крайней мере. »

Сейчас ставил систему на Raid 0 и решил сразу поставить тему smile . После того что получилось, у меня возник вопрос:
А Universal Theme Patcher применял? wink
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

che71, не качается, выложи свой файл куда-нибудь на обменник
clon75
Нет аватара


Сообщений: 37

Цитата (881z1)
Цитата clon75:
Немогу понять что надо делать с файлом Full glass.exe, который в комплекте с некоторыми темами
Запускаю его, отображается в панели задач, пкм - 2 варианта: About и Exit
Для чего он и что с ним делать? »

ну типа прозрачность добавляют этим самым темам,что идут с ним в комплекте....ну по крайней мере у меня... »

А как его использовать?
Я запускаю этот файл и никакой прозрачности не добавляется. Возможно я что-то неправильно делаю, как, например, немог использовать темы до тех пор, пока не выяснил, что их надо не просто запускать с рабочего стола, а перемещать в windows/resources/themes так и с этим файлом возможно есть какая-то особая фишка, о которой я незнаю. Что с ним делать ? »


Вот тема до применения Full Glass:

а вот после...:

делать ничего не надо,только лишь скопировать тему в windows/resources/themes и запустить саму фичу и всё!Но однозначно надо применять на темы которые идут с ней в комплекте....
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Цитата (XapoH)
А Universal Theme Patcher применял? »

https://pcportal.org/forum/6-372-1 wacko wink
Augustin
Нет аватара


Сообщений: 4

есть у кого-нить обоина из темы Full Glass без значка Виндовс в центре?
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Цитата (XapoH)
После того что получилось, у меня возник вопрос »

Кстати, а можно взглянуть на результат?
grom17
Аватар grom17


Сообщений: 22

Может кто сумеет темы с этого сайта сюда "нарисовать" а то что то я там зарегиться не могу... Ссылка
Ygg
Отредактировано XapoH - 23.08.2009, 10:16
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Попытка влепить тему сразу после установки системы:

И, после применения патча, установки LP и т.д.:
clanneo
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата (Drinko)
clanneo, что именно не получается? »

експлорер всё сделал и тему тож в Земс папку скинул а когда через Персонализацию выбераю тему так же без изменении стоит но на скрине по другому вообе...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

grom17, какие именно темы от туда нужны? На первый взгляд, все темы которые там выложены, у нас уже есть wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

oldgray, для загрузки кликните по понравившейся теме wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
denzel062
Аватар denzel062


Сообщений: 3

Цитата (Pavel777)
Скачиваем файл shell32.dll и заменяем в C:\WINDOWS\system32\ . »

подскажите, пожалуйста, как заменить...а то выдает ошибку, мол нет прав...
спасибо
oldgray
Нет аватара


Сообщений: 7

сорри, подвела новая Опера - smile - в другом браузере всё ок.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57