Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 7
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • proff1
    Отредактировано proff1 - 08.01.2010, 15:39
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Напишите пожалуйста в каком ресурсе находится тень, и в каком редакторе можно ее сделать, ну в общем весь процесс, спасибо.
    bboy-moov
    Аватар bboy-moov


    Сообщений: 9

    Цитата (proff1)
    Напишите пожалуйста в каком ресурсе находится тень »

    с тенью всё сложно..она находится в файле aero.msstyles --- там в разделе STREAM будет изображение

    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Ну это я знаю, а как ее сделать самому или хотя бы как перенести из твоего файла в другой
    bboy-moov
    Аватар bboy-moov


    Сообщений: 9

    Цитата (proff1)
    Ну это я знаю, а как ее сделать самому или хотя бы как перенести из твоего файла в другой »

    Если тема создана или переработана на базе стандартной, то это изображение с помощью RESTORATOR переносишь в свою тему, а если нет, то никак, только вручную. А вообще я знаешь что сделал? Я этот рисунок сделал чёрно-белым, а потом инвертировал цвета, и тень стала белой))

    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    спасибо и на этом
    GunSlanger
    Нет аватара


    Сообщений: 4

    Ребят, наверное я не в ту тему обращаюсь. Я здесь новый и еще не шарю. Помогите мне, пожалуйста, избавиться от врождённого уродства моей винды.
    Я отметил эти уродства на скриншоте.

    sewa
    Аватар sewa


    Сообщений: 119

    Ты че,сборку что ли какую то самопальную качал?!Такого в оригинале быть не может!
    GunSlanger
    Нет аватара


    Сообщений: 4

    sewa, Да, так и есть. Устраивает почти всё кроме такого ущербного дизайна. Вид меню пуск, экран приветствия, иконки... Всё вот так уродски. Попытки сменить тему ни к чему не приводят. Меняется только цвет панели быстрого запуска и обои. Ай нииид асистанс фор Гадз сэйк!
    harikovich
    Отредактировано harikovich - 12.11.2009, 00:02
    Аватар harikovich

    Почетный

    Сообщений: 3595

    GunSlanger, Вообще-то это к автору шедевра.Ну,if you want-use Restorator
    Sacha-a
    Аватар Sacha-a

    Почетный

    Сообщений: 342

    Цитата (GunSlanger)
    Помогите мне, пожалуйста, избавиться от врождённого уродства моей винды.
    Я отметил эти уродства на скриншоте. »

    Да наоборот классно все выглядит. Не гони или качай оригинальный образ, а не сборку. А вот мое

    ALMAZ57
    Аватар ALMAZ57


    Сообщений: 274

    Цитата (GunSlanger)
    Да, так и есть. Устраивает почти всё кроме такого ущербного дизайна. Вид меню пуск, экран приветствия, иконки... Всё вот так уродски. »

    Нее, ставь оригинал, а потом подстраивай под себя, а за одно может чему-то и научишься.

    proff1
    Отредактировано proff1 - 16.11.2009, 20:57
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (GunSlanger)
    Ребят, наверное я не в ту тему обращаюсь. Я здесь новый и еще не шарю. Помогите мне, пожалуйста, избавиться от врождённого уродства моей винды. Я отметил эти уродства на скриншоте. »

    GunSlanger Добавлю от себя, кнопка меняется в файле explorer.exe в секции Иконка, ресурс ico mykomputer, а боковой рисунок свойств системы находится в файле shell32.dll, в секции 633, все это редактируется через Restorator 2007. Пиши в личку сброшу и кнопки и боковые рисунки.
    clon75
    Нет аватара


    Сообщений: 37

    Цитата (Sacha-a)
    А вот мое »

    А как такие окна сделать?
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    clon75, а какие такие ? Если ты имеешь ввиду полосатые тени на шапке окон то они хранятся в файле msstyles секция stream, ресурс 971.
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    • Страница 1 из 67
    • 1
    • 2
    • 3
    • 66
    • 67
    • »
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8474

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    29.03.2024|10:42
    29.03.2024|09:13
    29.03.2024|09:12
    29.03.2024|09:03
    28.03.2024|12:39
    28.03.2024|00:04
    26.03.2024|22:21
    26.03.2024|16:20
    26.03.2024|14:40
    26.03.2024|11:45